Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Встретил 90-летие с музыкой и песнями

22.01.2024
Встретил 90-летие с музыкой и песнями

В четверг, 18 января свой 90-летний юбилей отметил удивительно добрый, талантливый и жизнелюбивый житель нашего города- Иван Дмитриевич Серов. Поздравить юбиляра в этот день пришли начальник отдела социальной защиты населения Марина Валентиновна Сергеева и начальник отдела по молодежной политике  управления образования Анастасия Валерьевна Торопова. Они вручили имениннику поздравительные письма от губернатора Владимирской области Александра Александровича Авдеева и главы города ЗАТО г. Радужный Андрея Валерьевича Колгашкина,  памятный подарок и букет цветов от городской администрации и сказали много теплых слов.

Гостей приветливо встретила старшая дочь юбиляра Татьяна Ивановна.  Она  немного рассказала о жизненном пути отца, своими воспоминаниями поделился и сам Иван Дмитриевич. 

И.Д. Серов родился в 1934 году в Тульской области, в деревне Кондуки. Когда началась Великая Отечественная война, ему было всего 7 лет. До сих пор в мельчайших подробностях Иван Дмитриевич помнит то тяжелое время, когда в их деревню вошли фашистские войска, и простояли там около двух месяцев. Вспоминал о жестоком отношении захватчиков к жителям деревни, о голоде, о бомбежках. Радостные воспоминания тех лет были о том, как в деревню пришли советские солдаты и освободили деревню.

В семье было четверо детей, отец работал в Москве, о детях заботилась мама и бабушка. Есть было практически нечего, собирали мерзлую картошку в поле, бабушка пекла из нее оладушки. Дети с маленького возраста трудились и помогали взрослым, у каждого были свои обязанности. 

В школе Иван учился хорошо, был любознательным мальчиком, любил читать и рисовать, сам научился играть на гармони. Окончив  9 классов, он пошел работать со старшим братом в угольную шахту, так как нужно было помогать семье.

В 1953 году сам призвался в армию, служил 4 года начальником радиостанции на аэродроме г.Уральска.

После службы женился, воспитал двух дочек. Работал механиком на авторембазе, а затем перешёл на завод радиодеталей, проработав на нем слесарем 35 лет. Имеет звание «Ветеран труда».

В г.Радужный переехал к дочерям в 2002 году. Несмотря на то, что Иван Дмитриевич не может самостоятельно передвигаться, он остается неунывающим оптимистом, добрым и общительным человеком. За годы, прожитые в нашем городе, успел обзавестись большим количеством друзей и знакомых. 

Сейчас у Ивана Дмитриевича две дочери и два внука, которые очень его  любят, уважают и заботятся о нем.

Несмотря на свой почтенный возраст, Иван Дмитриевич продолжает интересоваться всем, что происходит вокруг - в городе, стране и мире, с удовольствием смотрит новости.

После теплой беседы именинник продемонстрировал гостям свои музыкальные таланты - сыграл на гармони и спел несколько песен.

Вот такими удивительными людьми славится наша страна. Они прошли через все ужасы Великой Отечественной войны, смогли создать крепкую семью, честно трудились на благо Родины и воспитали достойных детей. 

Хочется пожелать Ивану Дмитриевичу крепкого здоровья, счастья и оставаться таким же оптимистом, каким он является сейчас! 


Фото автора. 



            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru




			        		
					Дата создания:  22 января 2024             	
Дата изменения:  23 января 2024
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории