Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

В память о подвиге Ленинграда

24.01.2024
В память о подвиге Ленинграда

Для обучающихся шестых классов школ города 17 января в зале музея воинской славы прошел урок мужества под названием «80-я годовщина полного освобождения Ленинграда от блокадного кольца».

Ежегодно знаковыми памятными датами в начале года выступают 18 января - День прорыва блокады Ленинграда и 27 января – День полного снятия блокады города на Неве.

Путем небывалых потерь, преодоления сложнейших ситуаций наш народ выстоял и победил. Именно об этом историческом подвиге и шла речь на встрече с ребятами.

Школьники с большим вниманием прослушали рассказ ведущего, изучили информацию на стенде музея, посвящённую этому историческому событию, познакомились с биографией Марии Федоровны Кочетковой – участницы Великой Отечественной войны, блокадницы, которая жила в нашем городе. Демонстративные кусочки блокадного черного хлеба весом в 125 граммов, фотографии и кадры хроники на экране, рассказ о легендарной Тане Савичевой и её дневнике - всё это помогло почувствовать своеобразную атмосферу одного из тяжелейших периодов военного времени - блокады Ленинграда. 

Всё было проникновенно, трогательно и доступно для понимания ребят. В финале на экране собравшиеся увидели слова: «Никто не забыт - ничто не забыто». Так будет всегда. Мы помним…

Блокаде Ленинграда будет посвящено мероприятие, которое пройдет в ЦВР «Лад» для учащихся 9-10 классов в форме путешествия по историческим станциям, кроме того, команда 7-х классов СОШ №1 26 января примет участие в интеллектуальной игре «Дорога жизни» в ДДТЮ г. Владимира.





            			

                            

Автор:  ЦВР «Лад».




			        		
					Дата создания:  24 января 2024             	
Дата изменения:  31 января 2024
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории