Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта
26.01.2024
Год семьи открыт!

Во вторник, 23 января Президент РФ Владимир Путин на форуме «Родные - любимые» на площадке международной выставки «Россия» на ВДНХ дал старт Году семьи в стране.

Указ об объявлении 2024 года в Российской Федерации Годом семьи подписан Президентом 22 ноября 2023 года.

«Самое главное, чтобы Год семьи проходил с широким участием самих семей. Только вместе мы сможем очень многое сделать для дальнейшей работы нашей совместной, для движения вперед. А значит, будущего всей нашей Родины» - сказал Владимир Путин в ходе своей приветственной речи.

Из Владимирской области на открытие Года семьи в России из Мурома - родины Всероссийского Дня семьи, любви и верности - доставили Огонь семейного очага. Лампаду зажгли в Троицком храме СвятоТроицкого женского монастыря.

Именно там покоятся мощи святых покровителей супружества Петра и Февронии. Сопровождала священный огонь в Москву дружная многодетная семья Терентьевых.

Год семьи стартовал в ходе Всероссийского семейного форума «Родные – Любимые». Форум задуман как пространство для диалога поколений, совместного творчества детей и взрослых. На нём также представлены достижения регионов страны через достижения семей, семейные традиции и ценности. На мероприятие приехали свыше 1000 человек из всех субъектов Российской Федерации.

Одним из ключевых мероприятий форума стал конкурс «Династии России». Самая популярная среди его участников номинация – «Знатоки Родины», где нужно было ярко и увлекательно рассказать о достижениях и уникальных чертах своей малой родины. Именно в этой номинации выступали представители Владимирской области – династия КозловыхМинеевых. В Москву приехали три поколения этой семьи: чета Козловых, уже более 40 лет проживающих в селе Черкутино Собинского района, их двое из четырёх детей – сын Владимир и дочь Валентина, а также муж Валентины Денис и их пятеро сыновей – Савелий, Степан, Александр, Андрей и Евгений.

Трое из пяти взрослых представителей династии – педагоги. Светлана Анатольевна Козлова – учитель русского языка и литературы с сорокалетним стажем в Черкутинской школе, Денис Минеев – учитель обществознания и ОБЖ в средней школе г.Радужного, а многодетная мама Валентина Минеева уже 8 лет работает воспитателем в детском саду.

Семья Минеевых живёт активной полноценной жизнью, как и все строит большие и малые планы. Материнский капитал позволил переехать в трёхкомнатную квартиру, сделать там ремонт, начали строить дом. Они радуются и гордятся музыкальными успехами старших сыновей, приучают к спорту младших. В 2021 году супруги Минеевы были награждены почётным знаком «Родительская слава Земли Владимирской».

Несмотря на достаточно юный возраст детей, работу и бытовые заботы, Минеевы много путешествуют как по области, так и по стране. Именно это увлечение и помогло им пройти в очный этап конкурса и представить жюри «свою» карту малой родины. Например, от Суздаля стрелка на карте ведёт к Алтайскому краю, куда семья ездила, чтобы побывать на родине яркого и самобытного режиссёра и актёра Василия Шукшина. В 1968 году в селах Мордыш и Порецкое Суздальского района он снимал фильм «Странные люди». Подружили Минеевы и Чёрное море с городом Кольчугино. Ведь именно из сделанных там подстаканников они пьют чай, когда путешествуют. Есть в их экскурсии и личные истории про города Киржач, Вязники, Ковров…

На форуме большая и дружная семья КозловыхМинеевых, как и все участники форума, посещали мастерклассы, мотивационные лекции, встречались со звёздными гостями и общались между собой.



Фото: Александра Молькова.



            			

                            

Автор:  Р-И. По информации пресс-службы правительства Владимирской области.




			        		
					Дата создания:  26 января 2024             	
Дата изменения:  26 января 2024
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории