Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

В гостях у МКУ «Дорожник»

05.02.2024
В  гостях у МКУ «Дорожник»

В январе 2024 года учащиеся третьего класса СОШ №1 ЗАТО г. Радужный побывали на экскурсии в МКУ «Дорожник». 

Наших ребят радушно встретил лично начальник организации Александр Владимирович Куриленко. Он познакомил учащихся с деятельностью предприятия, рассказал, что МКУ «Дорожник» занимается содержанием, ремонтом и благоустройством городских территорий (в частности, автомобильных дорог, пешеходных дорожек и детских площадок).  Школьники узнали, как осуществляется уборка улиц зимой и летом, как происходит обслуживание игровых площадок на территории города. Александр Владимирович рассказал, что площадки приходится часто ремонтировать, и попросил ребят бережно пользоваться качелями и другими игровыми формами, не ломать и не разрисовывать их. Дети посетовали, что тоже сталкивались с подобным поведением некоторых ребят и что играть на сломанных площадках неприятно. Сами пообещали ничего не портить. 

Также сотрудники МКУ «Дорожник» показали ребятам парк используемой спецтехники: снегоуборочные, подметально-уборочные и поливальные машины, погрузчики, тракторы, грейдеры, самосвалы, асфальтоукладчики, дорожные катки. Всего более 15 единиц техники. Почти на всё детям разрешили залезть, посидеть в кабинах, включить оранжевые проблесковые маячки, ну и, конечно, посигналить! А звук клаксона там совсем не такой, как в «легковушке», – раз в 5 громче!

Особый восторг у ребят вызвал тот факт, что им позволили покрутить рулём высокой спецтехники, при этом под детскими ручками послушно вращались колёса метровой высоты! Ребята залезли везде и не по одному разу!

Сотрудники МКУ «Дорожник» охотно рассказывали о своей работе, с удовольствием отвечали на многочисленные вопросы мальчишек и девчонок. При этом наших учеников интересовали совсем не детские темы. Один из ребят, например, уточнил, какую площадь занимает территория предприятия «Дорожник», а девочка решила узнать, как влияет размер погрузчика на его грузоподъемность.

Многие активно интересовались устройством спецтехники, принципами её работы. Особенный восторг у ребят вызвал асфальтоукладчик: всех удивило, как можно управлять этой машиной при конструктивном отсутствии у неё руля и педалей. 

Ознакомившись со спецтехникой, ученики с радостью полезли в длинную ремонтную яму в гараже, где обслуживаются машины. Специально для ребят на яму загнали автомобиль, и они смогли изучить его устройство с нижней стороны. 

В завершении экскурсии Александр Владимирович пригласил учащихся, начиная с 14 лет, приходить работать на предприятие во время школьных каникул. Наши третьеклассники очень заинтересовались и выразили желание не ждать несколько лет, а прийти поработать уже ближайшим летом.

Замечательная экскурсия подарила детям множество ярких эмоций и впечатлений, мальчишки и девчонки в полном восторге! 

Благодарим коллектив МКУ «Дорожник» за тёплый прием и познавательную экскурсию для ребят, а также активных родителей наших учащихся за помощь в организации и проведении мероприятия!





Н.Н. Верзун, заместитель директора по УВР,
Д.М. Пугачёва, представитель родительской общественности 
 СОШ № 1 ЗАТО г. Радужный. 
Фото предоставлено авторами.




            			

            			


			        		
					Дата создания:  5 февраля 2024             	
Дата изменения:  5 февраля 2024
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории