Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

На совещании при главе города

09.02.2024
На совещании при главе города

В понедельник, 5 февраля в актовом зале здания городской администрации состоялось очередное расширенное оперативное совещание, на котором рассматривались различные вопросы городской жизни. Провёл совещание глава города ЗАТО г. Радужный А.В. Колгашкин.

НАГРАЖДЕНИЕ

Началось совещание с церемонии награждения, которую провели глава города ЗАТО г. Радужный А.В. Колгашкин и председатель СНД ЗАТО г.Радужный С.А. Найдухов. Они тепло поздравили с 35-летием педагогической деятельности и личным юбилеем директора Центра внешкольной работы «Лад» Елену Юрьевну Лобанову, поблагодарили её многолетний добросовестный труд, вручили медаль «За заслуги в развитии города» и букет цветов. 

О СТАНЦИИ ВОДОПОДГОТОВКИ

О начале работ по строительству станции водоподготовки на территории города рассказал зам. главы администрации ЗАТО г. Радужный по городскому хозяйству В.А. Попов.

- Решение вопроса по обеспечению населения города, всех учреждений и организаций, расположенных на территории ЗАТО г. Радужный, качественной питьевой водой, соответствующей нормативным требованиям, является важной задачей для городской администрации.

Для решения указанной проблемы в 2021 году за счет средств городского бюджета была разработана проектносметная документация на строительство объекта «Станция водоподготовки на территории УВС третьего подъёма в ЗАТО г. Радужный Владимирской области», на которую 5 октября 2022 года было получено положительное заключение государственной экспертизы. Согласно проектной документации производительность станции водоподготовки на территории УВС третьего подъема составит 4800 куб.м/сутки. Технология предусматривает несколько ступеней очистки воды и ее обеззараживание. Предусмотрен ремонт резервуаров чистой воды (РЧВ).

При поддержке губернатора Владимирской области А.А.Авдеева строительство объекта «Станция водоподготовки на территории УВС третьего подъема в ЗАТО г. Радужный Владимирской области» в 2023 году было включено в региональный проект «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».

В декабре 2023 года в соответствии с требованиями федерального законодательства о закупках была отобрана подрядная организация для реализации этого проекта - ООО «АСМ» (г. Вологда), с которой и был заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ. ООО «АСМ» специализируется на проектировании и строительстве технологически сложных объектов по водоподготовке, а также линейных объектов, имеет опыт работы по установке (монтажу) оборудования, аналогичного тому, которое предусмотрено проектом строительства Станции водоподготовки в Радужном.

Срок выполнения работ – декабрь 2024 года.

Подрядная организация приступила к выполнению подготовительных работ на территории УВС третьего подъема. Заказано технологическое оборудование, срок изготовления которого составляет более 4-х месяцев.

Контроль за проведением строительства объекта «Станция водоподготовки на территории УВС третьего подъема в ЗАТО г. Радужный Владимирской области» осуществляется МКУ «ГКМХ», ФБУ «РОССТРОЙКОНТРОЛЬ», инспекцией государственного строительного надзора Владимирской области.

В дополнение к сказанному глава города сообщил, что на прошлой неделе в городской администрации состоялась встреча с подрядчиками, которые отметили высокую степень готовности УВС третьего подъёма к предстоящим работам и поблагодарили ЗАО «Радугаэнерго» за хорошее обслуживание объекта. К тому же, Андрей Валерьевич подчеркнул, что в этом году на территории нашей области только город Радужный вошёл в программу «Чистая вода», в рамках которой и осуществляется строительство станции водоподготовки.


            			

            			


			        		
					Дата создания:  9 февраля 2024             	
Дата изменения:  19 февраля 2024
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории