Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Долго жить и радоваться жизни!

14.02.2024
Долго жить и радоваться жизни!

В воскресенье, 11 февраля свой 90-летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны – труженик тыла, жительница города Радужного Нина Николаевна Краснова.

В понедельник, 12 февраля поздравить долгожительницу пришли руководитель отдела социальной защиты населения по ЗАТО г.Радужный М.В. Сергеева и начальник отдела по молодежной политике управления образования А.В. Торопова.

-Поздравляем Вас с таким знаменательным юбилеем! Желаем крепкого здоровья и активного долголетия, чтобы Вас всегда окружали Ваши близкие и родные, чтоб в семье царило взаимопонимание и благополучие, чтобы все были счастливы! -сказала Марина Валентиновна. - От более молодого поколения хочется сказать Вам спасибо! Пережив тяжелые военные годы, Вы принимали участие в подъеме промышленности и экономики нашей страны, и трудились на благо Родины!

Анастасия Валерьевна вручила имениннице поздравительные письма и открытки от Президента РФ В.В. Путина, губернатора Владимирской области А.А. Авдеева и главы города ЗАТО г. Радужный А.В. Колгашкина, а также памятный подарок и букет цветов от городской администрации.

Именинница поделилась с гостями воспоминаниями о своем жизненном пути. Родилась Нина Николаевна в деревне Костино Собинского района, в православной семье. Очень рано, в возрасте 4-х лет она потеряла маму, ее брату в то время было 2 года. Отец ушел на войну и пропал без вести. Жили и воспитывались дети с бабушкой, у которой было своих 9 детей. Жили тяжело, кушать было нечего. Копали мерзлую картошку в полях, собирали колоски, перемалывали их, делая муку. Ходили в лес за бревнами чтобы топить печь. Еще через 6 лет Нина Николаевна потеряла младшего брата. «Было очень страшно,»- поделилась Нина Николаевна о том времени.

Росла она трудолюбивой, помогала бабушке и тете по хозяйству. После окончания школы, поступила в химический техникум, но не училась там, так как не было возможности доехать до учебного заведения. Затем поступила в торговую школу, выучилась, и работала в магазине. Заслужила награду- «Ударник коммунистического труда». К работе относилась очень ответственно, и приучила к этому своих детей.  В г.Радужный переехали семьей в 1985 году, с того времени жили и работали здесь. Вместе со своим мужем она воспитала двоих детей- дочку и сына, которые в праздничный день были рядом, в гостях у мамы. У Нины Николаевны есть трое внуков и пять правнуков. Большая и дружная семья относится к бабушке с вниманием и заботой.

После беседы в ответ на теплые поздравления гостеприимная хозяйка пригласила гостей за стол с угощениями.

На вопрос о секрете долголетия Нина Николаевна ответила, что пережить все трудности в жизни ей помогала любовь к Богу. В православной вере воспитаны пять поколений её семьи, дети и внуки.

Хочется от всей души пожелать Нине Николаевне счастья, здоровья и оптимизма! Долго жить и радоваться жизни!

В.Боброва.
Фото автора.




            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru




			        		
					Дата создания:  14 февраля 2024             	
Дата изменения:  14 февраля 2024
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории