Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Играли по-настоящему!

16.02.2024
Играли по-настоящему!

В нашем городе уже стало традицией в преддверии Дня защитника Отечества проводить военноспортивные состязания «Игра по-настоящему» среди юношей, учащихся школ города. Организатором мероприятия всегда являлся отдел по молодёжной политике. В этом году соревнования прошли в не совсем обычном формате.

- Мы подумали, что будет интересно, если в этом году, который объявлен Президентом Годом семьи, вместе с мальчишками в одной команде будут соревноваться и их отцы, - рассказал заместитель начальника отдела по молодёжной политике управления образования Иван Дмитриевич Петрашкевич. - В учебных учреждениях охотно откликнулись на наше предложение, и уже в реализации задуманного нам помогали заместители директоров, а также учителя физкультуры и ОБЖ. Организацию участников от ЦВР «Лад» осуществлял руководитель военно-спортивного клуба «Гром» Михаил Николаевич Бунаев. Он же помогал нам во время соревнований, был консультантом на одной из станций.

В субботу, 10 февраля в спортивном зале второй школы собрались 4 команды участников, а также педагоги, волонтёры и болельщики. От первой школы и ЦВР «Лад» было по одной команде, и две команды представляли вторую школу. Все они состояли из учеников 7-8-х классов и их отцов. В качестве жюри выступили И.Д. Петрашкевич и главный специалист УО ЗАТО г.Радужный Ш.М. Касумова. 

Участникам было необходимо пройти шесть станций, выполнив определённые задания. Пять из них относились к спортивновоенному направлению: ориентирование и оказание медицинской помощи, полоса препятствий, разборка автомата и умение пользоваться первичными средствами защиты дыхательных путей, в частности – противогазом. Ещё одна станция была посвящена
знанию истории.

К выполнению заданий участники приступили одновременно на разных этапах.

Поэтому всё проходило достаточно динамично. Обслуживали соревнования волонтёры РДДМ «Движение первых», молодёжного совета города Радужного и обеих школ. Они помогали командам на станциях – отвечали за технику выполнения заданий, фиксировали время и предоставляли собранные сведения жюри.

Нужно отметить, что все команды были хорошо подготовлены. Участники не уступали друг другу в ловкости и умении. Папы, вспомнив былые годы, с удовольствием выполняли задания. Одноклассники и педагоги активно поддерживали своих. Результаты прохождения командами этапов отличались не значительно, поэтому даже небольшое преимущество играло важную роль.

В итоге, после подсчёта очков места в военно-спортивных состязаниях «Игра по настоящему» распределились следующим образом: 4 -е место заняла команда «Убойная сила» центра внешкольной работы «Лад», 3-е и 2-е места достались командам «Патриоты» и «Морские котики» из второй школы, а первое место получила команда «Школа №1».

- Круто! Классно! Получили хороший заряд энергии с утра в субботу, - поделился впечатлениям Виктор Михайлович Чурсин, участник команды-победительницы. – Мы пришли сюда выиграть и мы выиграли! Я доволен!

- Ещё в каких-то мероприятиях участвовали, как родитель? Нравится вам?

- Да, в сдаче норм ГТО, в «Дружной семейке». Мне нравится, а в первую очередь детям нравится интересно проводить время вместе с родителями.

Все участники получили именные грамоты и сладкие призы на команду. Но самое главное, что после окончания соревнований они унесли с собой хорошее настроение. Детям приятно было увидеть своих отцов активными и спортивными, а папам отвлечься от привычной жизни и поучаствовать в небольшом приключении.




Фото автора.


            			

                            

Автор:  Е. Малиновская, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  16 февраля 2024             	
Дата изменения:  16 февраля 2024
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории