Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Проявили командный дух и упорство!

26.02.2024
Проявили командный дух и упорство!

Накануне Дня защитника Отечества, 21 февраля, в СК «Кристалл» прошло спортивное мероприятие «А ну-ка, парни!», давно ставшее традиционным для нашего города. В этом году в нём приняли участие четыре команды: из СОШ №1, СОШ №2, Кадетского корпуса имени Д.М. Пожарского и ЦВР «Лад» (юнармейцы). 

Организаторами мероприятия стал отдел по молодежной политике управления образования. Главный судья соревнований- заместитель начальника этого отдела Иван Дмитриевич Петрашкевич.

Перед началом соревнований его участников напутствовала заместитель главы администрации ЗАТО г.Радужный, начальник управления образования Татьяна Николаевна Путилова: «Цель этого конкурса не только в том, чтобы проверить, кто из вас ловчее, сильнее и умнее. Это в первую очередь командный конкурс, в котором надо сплотиться. Я желаю вам честного соперничества, проявить командный дух, и чтобы в конце соревнований ваши сегодняшние достижения оказались выше прежних. Победа должна быть честной, пусть победит сильнейшая команда!».

На торжественном построении прозвучал Гимн Российской Федерации, ему подпевали почти все ребята. Затем участники представили свои команды приветственными речёвками. 

В ходе соревнований юноши продемонстрировали свою сплоченность, силу, ловкость, находчивость и сообразительность. В каждом конкурсе были свои лидеры, но основная борьба разгорелась между кадетами и учениками второй школы.

В конкурсе по баскетболу участвовали по три человека от каждой команды. Ребята по очереди вели мяч к баскетбольному щиту и делали бросок. Победила команда, забросившая в баскетбольное кольцо 3 мяча за наименьшее время. Самыми меткими в этом конкурсе стали кадеты.

Силовое троеборье включало в себя подъем с переворотом на перекладине, жим штанги 45 кг и упражнение на пресс (из положения лежа на спине). От каждой команды участвовало по три человека. Лидировала команда второй школы, которая набрала наибольшее количество баллов в сумме за три упражнения. В личных зачетах лучшие результаты показали: Николай Малинкин (команда Кадетского корпуса)-подъем-переворот (57 раз), Егор Сизов (СОШ №2)-жим штанги (49 раз), Александр Черемичкин (СОШ №2)-пресс (50 раз).

Юноши из команды СОШ №2 стали лучшими и в других конкурсах: в эстафете «Тачка» и перетягивании каната. А в капитанском конкурсе лидер команды Илья Сидоров первым и без ошибок надел защитный костюм Л-1 (противогаз, комбинезон, куртку и перчатки). 

Команде Кадетского корпуса не было равных сразу в нескольких состязаниях: в прыжках в длину, в сборке и разборке автомата, в военизированной эстафете, которая включала в себя стрельбу из пневматической винтовки в противогазе с бочком. Кадеты дали больше всех правильных ответов в конкурсе «Ратные страницы истории Отечества» - участники отвечали на 15 вопросов, выбирая один правильный ответ из 4-х вариантов.

Девочки из объединения «Черлидинг» под руководством Ольги Юрьевны Феофановой показали несколько номеров участникам и зрителям спортивных игр. Подняли настроение и зарядили энергией.

По итогам соревнований сразу у двух команд – СОШ №2 и команды Кадетского корпуса – набралось одинаковое количество очков. Члены жюри присудили первое место той команде, которая заняла большее количество первых мест на протяжении всей игры.

Итак, 1-е место заняла команда Кадетского корпуса им. Д.И. Пожарского; 2-е место у ребят из СОШ №2; 3-е место заняли ученики СОШ №1, на 4-м месте- команда юнармии ЦВР «Лад».

Все команды были награждены дипломами, кроме того, им вручили по большому сладкому пирогу. Команда Кадетского корпуса получила кубок победителя.

Подводя итоги соревнований, начальник отдела по молодежной политике управления образования ЗАТО г. Радужный Анастасия Валерьевна Торопова сказала, что очень приятно видеть в зале активную, веселую молодежь, которая ведет здоровый образ жизни и дружит со спортом: «Ребята показали отличные результаты, все молодцы! Пользуясь случаем, хочется пожелать всем мужчинам, парням и мальчишкам здоровья, оставаться такими же спортивными и активными, стремиться к победам и достижениям!».




                            






            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru




			        		
					Дата создания:  26 февраля 2024             	
Дата изменения:  28 февраля 2024
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории