Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

О важном - на совещании

06.03.2024
О важном - на совещании

В  понедельник,  4 марта в актовом зале здания городской администрации  состоялось  очередное  расширенное оперативное совещание, на котором рассматривались  различные вопросы городской жизни.  

Провёл совещание  зам. главы администрации ЗАТО г. Радужный  по городскому хозяйству  В.А. Попов.  Он отметил, что все городские службы на  прошлой  неделе работали в штатном режиме.  А вот аварийная служба для ликвидации различных проблемных ситуаций в жилых домах за минувшие выходные выезжала по вызовам граждан 20 раз.  Также Вадим Анатольевич обратил внимание коммунальных служб на так называемые «температурные качели», когда температура наружного воздуха в ночные часы сильно опускается, а в дневные - повышена.  В связи с этим необходимо пристальное внимание уделять  автомобильным и пешеходным дорогам, вовремя посыпать их песко-соляной смесью. Кроме того, особое внимание в ближайшее время  должно уделяться ливневкам, кровлям зданий и сооружений, ведь ожидается обильное таяние снега, и в этот период важно не  допустить чрезвычайных ситуаций. 

В ходе совещания Вадим Анатольевич  прокомментировал ежегодное Послание Президента РФ Федеральному собранию,  в котором обозначены новые пути развития нашей страны. Он выразил надежду на то, что  реализация озвученных в Послании значимых проектов и программ, касающихся  развития и модернизации промышленности, повышения качества образования, развития малого и среднего бизнеса и т.д., улучшит жизнь россиян уже в ближайшем будущем.   

Также В.А. Попов сообщил, что Комитет по культуре и спорту Министерством культуры Владимирской области за успехи в организации мобилизационной подготовки  среди органов управления культурой  в городах и округах области награждён дипломом за первое место.

На совещании было отмечено, что в г. Сочи  в настоящее время проходит Всемирный фестиваль молодёжи. Из Владимирской области на  данный фестиваль отправилась делегация в количестве 81 человека. В её составе от нашего города - заместитель начальника отдела по молодежной политике управления образования Иван Петрашкевич. 

По словам и.о. главного врача Городской больницы  О.В. Жилиной, ситуация с заболеваемостью на территории ЗАТО г. Радужный  остаётся стабильной. Обращаемость в фильтр-бокс остаётся на прежнем уровне.  На прошлой неделе были выявлены  всего  два случая заболевания коронавирусом. Однако много заболевших гриппом. Протекает грипп тяжело, долго держится высокая, до 39 градусов, температура, головные боли, кашель. И все пациенты - не были привиты от гриппа, отметила  и.о. главного врача. 

Скорая помощь по вызовам граждан выезжала за неделю 109 раз, из них 9 раз - к жителям  Судогодского района, 19 пациентов госпитализированы. 

В завершении своего выступления Ольга Викторовна призвала жителей города беречь своё здоровье, не допускать излишеств в праздничные дни, а при  симптомах заболевания не затягивать свой визит к врачу. 



            			

                            

Автор:  В.Скарга, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  6 марта 2024             	
Дата изменения:  6 марта 2024
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории