Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Все девчонки молодцы!

12.03.2024
Все девчонки молодцы!

Накануне международного женского праздника, в среду, 6 марта в спортивном комплексе «Кристалл» прошли соревнования «А ну-ка девушки!». Это спортивное мероприятие стало традиционным для нашего города, и проходит уже в шестой раз. Между собой соревновались три команды юных красавиц: из СОШ №1, СОШ №2 и команда «Юнармия» из ЦВР «Лад». 

Организатором мероприятия стал отдел по молодежной политике управления образования ЗАТО г.Радужный. Для участниц и зрителей были подготовлены интересные конкурсы. Главным судьей соревнований на этот раз стал заместитель председателя Комитета по культуре и спорту Н.К. Парамонов. В состав жюри вошли заместитель начальника методического отдела управления образования Шаргия Мирзоевна Касумова, начальник отдела по молодежной политике управления образования Анастасия Валерьевна Торопова, методист управления образования Ксения Сергеевна Синютина и тренер по физической культуре детского сада №5 Татьяна Валентиновна Чернышова.

Участников конкурс поприветствовала А.В.Торопова: «Сегодня у нас проходит спортивное мероприятие «А ну-ка девушки!», посвященное Международному женскому дню. Впереди много интересных конкурсов, девушки смогут продемонстрировать не только свои спортивные навыки, но и творческие способности. Все девочки молодцы, мы им желаем удачи! За помощь в организации соревнований хотелось бы поблагодарить ребят из молодежного совета при главе города».

Обучающиеся объединения черлидинг ЦВР «Лад» под руководством О. Феофановой и ребята из танцкласса «Родничок» (руководитель Е. Костина) выступали между этапами соревнований с зажигательными танцевальными номерами.

В ходе соревнований участницы команд показали свою силу, ловкость, грацию, познания в кулинарии, меткость и выносливость. Девушки приняли участие в эстафете с баскетбольным мячом, в интеллектуальном конкурсе «Ратные страницы истории Отечества», прыгали с места.

Демонстрировали свою женственность и грацию в конкурсе «Мисс Грация», в котором каждой из них нужно было пройти дистанцию с книгой на голове, ни разу её не уронив и не используя при этом руки. В кулинарном конкурсе девушки показали, насколько хорошо они знают состав блюд и их ингредиенты. Также девушки бегали со скакалкой и даже перетягивали канат!

Все участницы очень старались, соревновались друг с другом с большим азартом. В конце спортивного мероприятия у  СОШ №2 и у команды «Юнармии» было одинаковое количество баллов, но так как большее количество первых мест заняли девушки из второй школы, они и стали победителями этих игр. 

После упорной борьбы итоги соревнований выглядят следующим образом: первое место заняла команда СОШ №2, на втором месте оказалась команда «Юнармия», а на третьем месте- команда СОШ №1.

На церемонии награждения девушкам были вручены дипломы участников за первые три места, сладкие пироги, а девушек из второй школы наградили кубком победителя соревнований «А ну-ка девушки!» 2024 года.



                            






            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru




			        		
					Дата создания:  12 марта 2024             	
Дата изменения:  13 марта 2024
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории