Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

На совещании при главе города

19.03.2024
На  совещании  при главе города

В  понедельник, 18 марта в актовом зале здания городской администрации  состоялось  очередное  расширенное оперативное совещание, на котором рассматривались  различные вопросы городской жизни.  

- Провёл совещание  глава города ЗАТО г. Радужный   А.В. Колгашкин. Он отметил, что главным политическим событием  минувшей недели стали  выборы Президента РФ, которые прошли 15, 16 и 17 марта. На территории  г. Радужного работали шесть избирательных участков, также  жители города голосовали при помощи ДЭГ (дистанционного электронного голосования). Андрей Валерьевич поблагодарил всех радужан, проявивших  активную гражданскую позицию и принявших участие в голосовании,  и выразил благодарность  членам Территориальной и участковых избирательных комиссий города Радужного, а также всем, кто оказывал помощь в проведении выборов на территории нашего города: сотрудникам отдела полиции, МЧС, коммунальным службам. Нарушений в ходе избирательного процесса не зафиксировано. 

В ходе совещания глава города затронул и тему уборки города. Плюсовые температуры в дневные часы приводят к активному таянию снега. В связи с этим коммунальным службам необходимо уделить повышенное внимание объектам системы жизнеобеспечения  и торговли,  социальной сферы, чтобы не допускать проблемных ситуаций, а также продолжать работу по уборке городских территорий, в частности, от остатков пескосоляной смеси, скопившейся после зимы  вдоль автомобильных дорог, во дворах и на пешеходных дорожках. 

- По словам и.о. главного врача Городской больницы  О.В. Жилиной, ситуация с заболеваемостью на территории ЗАТО г. Радужный  остаётся стабильной. Обращаемость в фильтр-бокс немного снизилась, но один случай  заболевания коронавирусом всё же выявлен. В основном  радужане болеют сейчас  парагриппом с сухим мучительным кашлем.  

Скорая помощь по вызовам граждан выезжала за неделю 95 раз, из них 4 раза - к жителям Судогодского района. За неделю было 22 госпитализации. 

Также Ольга Викторовна  доложила, что 15 марта  был открыт отремонтированный центральный вход поликлиники, что очень порадовало многих пациентов. В настоящее время ведётся ремонт заднего фасада здания, его планируется завершить к 1 мая. 


Фото: А.Торопова.



            			

                            

Автор:  В.Скарга, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  19 марта 2024             	
Дата изменения:  19 марта 2024
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории