Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

90 лет- возраст великой мудрости!

10.04.2024
90 лет- возраст великой мудрости!

В субботу, 6 апреля свой 90-летний юбилей отметила ветеран труда, долгожительница нашего города, имеющая категорию «дети войны», Мария Александровна Ванькова.  В понедельник, 8 апреля поздравить именинницу пришла руководитель отдела социальной защиты населения по ЗАТО г.Радужный Марина Валентиновна Сергеева.

Она вручила имениннице традиционные поздравительные письма от губернатора Владимирской области А.А. Авдеева, поздравления от главы города ЗАТО г.Радужный А.В. Колгашкина, памятный подарок и цветы от городской администрации.

Марина Валентиновна пожелала юбилярше крепкого здоровья и активного долголетия. Мария Александровна в свою очередь поблагодарила руководство города и М.В. Сергееву за внимание, подарки и поздравления.

Встречала гостей именинница вместе со своим зятем Виктором Филипповичем Тремасовым. За чайным столом она рассказала о своей жизни.

Мария Александровна родилась в 1934 году в Тульской области. Росла в большой семье, у нее был брат и четыре сестры. Когда началась Великая Отечественная война, Мария пошла в 1-й класс. Её старшие сестры работали в тылу. Она вместе с другими школьниками помогала в колхозе. Дети занимались полевыми работами, которые были им под силу. 

Война закончилась. Мария окончила четыре класса школы. Потом переехала к сестре в Москву, чтобы продолжить обучение. Окончив школу, поступила в дорожно-механический техникум. Жила с сестрой, помогала ей по хозяйству, с детьми. 

После окончания техникума по распределению поехала работать в Псковскую область. Отработала 5 лет по специальности, была на хорошем счету у руководства. Но решила переехать поближе к родным. Написав заявление об увольнении по собственному желанию, уехала в Новомосковск к сестре. Сначала трудилась не по специальности, в домоуправлении обычным рабочим. Быстро осваивала другие профессии. Затем устроилась в Мосгорстрой, на должность инженера в производственном отделе, затем перешла в плановый отдел. 

Мария Александровна создала семью, вышла замуж, родила дочку. Началась счастливая семейная жизнь. С 2012 года она живет в г.Радужном. С родными и близкими поддерживает связь.

Именинница следит за своим здоровьем, наблюдается у врачей, по мере возможности занимается гимнастикой.

Мы присоединяемся ко всем поздравлениям в адрес  именинницы! Живите долго, Мария Александровна, в своём возрасте великой мудрости, не болейте и не подпускайте к себе уныние и грусть. Пусть рядом будут близкие, пусть они окружают Вас теплом и заботой! С днём рождения, с юбилеем!




            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru




			        		
					Дата создания:  10 апреля 2024             	
Дата изменения:  10 апреля 2024
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории