Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

О важном - на совещании

11.04.2024
О  важном - на совещании

В  понедельник,  8 апреля  в актовом зале здания городской администрации  состоялось  очередное  расширенное оперативное совещание, на котором рассматривались  различные вопросы городской жизни.  Провёл совещание  глава города ЗАТО г. Радужный  А.В. Колгашкин. 

О  паводке  и  пожароопасном  периоде

Нынешней весной из-за обильного таяния снега в некоторых регионах нашей страны сложилась чрезвычайная ситуация. Имеются подтопления и на территории Владимирской области. В соответствии с Указом губернатора с 5 апреля в связи с интенсивным таянием снега и резким подъёмом уровня воды на реках и водоёмах в области введён режим повышенной готовности. Об этом рассказал на совещании начальник  МКУ «УГОЧС» А.И. Працонь. Также он сообщил о том, что в регионе с 15 апреля по 15 октября будет действовать пожароопасный период. Кроме того, с 10 апреля в области вводится особый противопожарный период. 

Чтобы не допустить ЧС на территории города и в его окрестностях, всем жителям необходимо строго соблюдать рекомендуемые меры по предотвращению пожаров, подчеркнул Анатолий Иосифович.  

А.В. Колгашкин  добавил, что мероприятия по недопущению паводков в нашем городе  ведутся с середины марта. 

Ремонтам дорог - быть! 

О том, какие работы по ремонту дорожного покрытия в нашем городе будут проводиться в нынешнем году, рассказал начальник МКУ «Дорожник» А.В. Куриленко. 

Он отметил, что наступает благоприятное время для проведения ремонта дорог. И в «Дорожнике» готовятся  к предстоящему летнему периоду и проведению работ на территории города. 

 - В настоящее время уже проведен ряд торгов на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог, - рассказал Александр Владимирович. -  Это участок дороги от мойки «Фаэтон» до производственной базы «Городской узел связи» по программе «Безопасные качественные дороги». Срок выполнения работ:  с 1 мая по 31 июля. Подрядная организация  - ООО «Автодорстрой»  из г.Владимира. 

По программе «Дорожная деятельность» проведены торги по ремонту автомобильных дорог на территории г.Радужного.  Так, будет отремонтирована автомобильная дорога от жилого дома №21 третьего квартала до кольцевой автомобильной дороги, автомобильная дорога от жилого дома №8 третьего квартала до кольцевой автомобильной дороги. Срок выполнения данных работ- с 11 марта по 1 июля. Также будет произведён ремонт автодороги в районе физкультурно-оздоровительного комплекса, автодороги от Городской бани до здания ПромСвязьБанка, срок выполнения работ -  с 7 марта по 1 июля. Кроме того, отремонтируют заключительный участок автомобильной дороги на СНТ «Восточные» с пешеходной дорожкой. Срок выполнения  - с 19 марта по 1 июля. 

Работы  по ремонту  всех этих дорог будет выполнять подрядная организация ООО «Автодорстрой».

Далее А.В. Куриленко рассказал, что проведены торги по ямочному ремонту дорог струйно-инъекционным методом, сроки выполнения этих работ - с 1 марта по 30 июня. Выполнять их будет подрядная организация ООО «МСК-Строй». 

Подрядной организацией г. Коврова будут вестись работы по нанесению дорожной разметки на всей территории города, срок их выполнения - до 12 мая. 

Также планируется провести ряд торгов по выполнению работ, как на автомобильных дорогах, так и на пешеходных дорожках города. Сейчас идёт подготовка сметной документации, отметил начальник МКУ «Дорожник». 

- С  1 апреля на предприятии весь автотранспорт переоборудован:  поставлено оборудование для подметания и уборки города в летний период. Проводятся работы по уборке газонов от мусора, дорожного смёта на дорогах, подметанию пешеходных дорожек и автомобильных дорог. Предоставляем всё необходимое оборудование для проведения субботников сторонними организациями. В общем, готовим, убираем Радужный  к летнему периоду, - сказал Александр Владимирович, завершая своё выступление.  

А.В. Колгашкин, подводя итоги  сказанному,  подчеркнул,  что было бы  хорошо, если бы те работы, которые возможно, конечно, при соответствующих благоприятных условиях,  были выполнены  к Дню города. 

О долгах и работе с должниками

О долгах за ЖКУ и работе с должниками рассказал на совещании директор МУП «ЖКХ» А.Н. Беляев. Он  сообщил, что задолженность населения  за жилищно-коммунальные услуги составляет более 50 млн рублей. При этом задолженность МУП «ЖКХ» перед ресурсоснабжающей организацией – 17 млн рублей. 

Алексей Николаевич доложил о том, какую работу с должниками проводит МУП «ЖКХ».

- Гражданам, имеющим задолженность по оплате  за жилое помещение и коммунальные услуги от 7000 рублей, направляются предупреждения. Если должник  отменяет судебный приказ, в течение 10 рабочих дней с момента уведомления об отмене судебного приказа  в Собинский городской суд направляется исковое заявление с теми же требованиями, - сказал директор МУП «ЖКХ». - В течение 5 рабочих дней после вынесения судебного приказа для принудительного взыскания в отдел судебных приставов направляются исполнительные листы (частично производятся удержания, большая часть возвращается с актами о невозможности взыскания).

Раз в месяц проводятся совместные рейды с судебными приставами по месту жительства должников, а также сверка задолженности. Списки квартир с суммами задолженностей публикуются в «Радуге-информ», размещаются на сайте МУП «ЖКХ», в соцсетях, вывешиваются на досках объявлений домов. Для решения вопроса о погашении имеющейся задолженности и получения консультаций по вопросам оформления различных видов социальной помощи должники приглашаются на комиссию по работе с гражданами, имеющими задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги. Должникам оказывается консультационная помощь в решении вопросов по погашению задолженности. 

Убедительная просьба к собственникам погасить задолженность за ЖКУ. Ведь это напрямую  влияет на подготовку многоквартирных домов к отопительному сезону.  Отсутствие поступления денежных средств в полном объёме не позволяет полностью рассчитаться с долгами перед ресурсоснабжающей  и различными подрядными  организациями. Так как у  управляющей организации нет никаких других денежных средств, кроме тех, что поступают от собственников. 

По всем вопросам, касающимся задолженности за ЖКУ, можно обращаться по телефону 3-67-81. 

 А.В. Колгашкин порекомендовал МУП «ЖКХ» усилить работу с должниками и пообещал содействие в этом вопросе  со стороны городской администрации. 

Также на совещании было отмечено, что в настоящее время МКУ «ГКМХ» ведёт мониторинг температур наружного воздуха. Это необходимо для того, чтобы принять решение об окончании отопительного периода 2023/2024 г.г. 

Заболевших становится меньше

О ситуации с заболеваемостью на территории ЗАТО г. Радужный  рассказала и.о. главного врача Городской больницы  О.В. Жилина. 

Она отметила, что обращаемость в фильтр-бокс уменьшилась, болеть простудой стали меньше, однако на прошлой неделе было выявлено 3  случая  заболевания коронавирусом. Скорая помощь по вызовам граждан выезжала за неделю 109 раз, них 8 раз - к жителям  Судогодского района. За неделю было 23 госпитализации. 

Ольга Викторовна призвала всех заботиться о своём здоровье и  регулярно  посещать больницу, проходить диспансеризацию, а если заболели - не затягивать с визитом ко врачу.  



            			

                            

Автор:  В.Скарга, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  11 апреля 2024             	
Дата изменения:  11 апреля 2024
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории