Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта
25.02.2015
Прощай, зима, прощай!

Массовые гуляния для жителей и гостей  Радужного в честь Масленицы прошли 22 февраля в Городском парке.

Масленица - это русский народный праздник, с которым связаны проводы зимы, походы в гости и щедрые угощения. На главной сцене парка состоялась праздничная программа с веселыми конкурсами, играми, любимыми русскими забавами и, конечно же, с подарками и призами.

Разнообразные конкурсы и забавные затеи создавали зрителям настоящее праздничное настроение. С азартом и воодушевлением радужане состязались в силе: поднимали мешки, гирю, перетягивали канат, пилили бревно. Дети активно соревновались в танцевальном искусстве. Нескольким смельчакам покорился традиционный масленичный «аттракцион» - ледяной столб. За участие в конкурсах всем вручались поощрительные призы.

На торговой площади в парке расположились многочисленные ряды - с  шашлыками, пирогами,  изделиями народных промыслов, и, конечно же, разнообразными блинами. Детвора резвилась на ледяной горке, взрослые и дети катались на лошадях, пони,  любители скорости выбирали "бураны", приверженцы активного отдыха принимали участие в аттракционах на силу, меткость  и ловкость.

Завершился праздник зрелищным обрядом сжигания соломенного чучела Масленицы, символизирующим проводы зимы и встречу весны. Праздник получился позитивный и интересный. Надо сказать, что наши предки знали толк в веселье. Так что Масленица – отличный повод вспомнить традиции! Сколько положительных эмоций и впечатлений у всех после праздника!




            			

                            

Автор:  А.Торопова, Радуга -информ.




			        		
					Дата создания:  27 февраля 2015             	
Дата изменения:  27 февраля 2015
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории