Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность в период Новогодних праздников!

Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность в период Новогодних праздников!

Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность в период Новогодних праздников!

В целях обеспечения общественного порядка в период подготовки и празднования Нового года и Рождества сотрудники МО МВД России по ЗАТО г. Радужный призывают жителей города проявлять бдительность в местах проведения публичных, культурно-зрелищных и иных мероприятий с массовым пребыванием граждан, а также быть внимательным к сохранности личного имущества.

В предновогодние дни возрастает риск совершения имущественных преступлений в общественных местах: на рынках, торговых центрах, маршрутных такси и автобусах.

Злоумышленники пользуются тем, что граждане в период предновогодней суеты и беготни по магазинам, порой проявляют неосмотрительность по сохранению собственного имущества. Во время продолжительных выходных, когда граждане зачастую уезжают из дома, оставляя своё жильё без присмотра, возрастает количество квартирных краж, поэтому правоохранители рекомендуют заблаговременно позаботиться об охране жилища (обратите внимание на надежность окон и дверного замка).

В новогоднее время на улицах резко возрастает количество автотранспорта, в связи с этим Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой при управлении транспортным средством быть предельно внимательным на улицах и дорогах, соблюдать максимум осторожности, выбирать безопасную скорость движения исходя из конкретных дорожных условий, осуществлять парковку автотранспорта только в разрешенных местах. И чтобы после праздников не остаться без водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, при необходимости лучше воспользоваться услугами общественного транспорта или такси.

Не исключено, что в новогодние праздники активизируются мошенники под видом работников банка, при этом сотрудники банков никогда не звонят своим клиентам с сообщением, что их карта заблокирована. Проверить ее работоспособность можно в любом банкомате или отделении вашего банка.

В новогоднюю ночь горожанам рекомендуется для запуска салютов пользоваться только специально выделенными в черте города площадками. Не стоит запускать фейерверки в состоянии алкогольного опьянения, тем более использовать фейерверки контрафактного производства, а также пиротехнику с истекшим сроком годности.

Ещё одной угрозой является суррогатный алкоголь, отравления которым могут повлечь за собой тяжелые последствия для здоровья. Информацию о фактах реализации нелегальной алкогольной продукции следует немедленно сообщать в правоохранительные органы.

С целью предотвращения случаев обморожения и травмирования граждан сотрудники МО МВД России по ЗАТО г. Радужный настоятельно рекомендуют в период праздников воздержаться от чрезмерного употребления алкогольных напитков, а также не появляться в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.

В случаях, если граждане не сделают выводы и станут нарушать общественный порядок, полицейские доставят их в территориальные отделы полиции для составления административного протокола. Если же человек будет находиться в состоянии сильного алкогольного опьянения, которое может угрожать его здоровью и жизни, сотрудники органов внутренних дел организуют его доставление в медицинское учреждение.

Не проходите мимо, если обнаружите на улице спящего пьяного человека. Необходимо позвонить в скорую помощь по телефону 01 (с мобильного телефона 101) или полицию по телефону 02 (102). Сотрудники полиции прибудут по указанному адресу, вызовут бригаду «скорой помощи».

Чаще всего жертвой уличных преступлений становится пьяный человек. Он не может дать отпор грабителю – преступники это хорошо понимают, и выслеживают именно подвыпивших или сильно пьяных граждан. Среди уличных преступлений, как правило, лидируют кражи и грабежи. Чаще всего на улицах у людей отнимают сумки, выхватывают сотовые телефоны, поэтому отправляясь куда-либо, обязательно сообщайте родственникам или друзьям, куда и с кем вы уходите и когда планируете вернуться.

Кроме того, нельзя оставлять маленьких детей без присмотра. 

Отпуская гулять подростков, проверьте, чтобы сотовый телефон ребенка был в рабочем состоянии. Мамы и папы должны провести с ними разъяснительные беседы и знать, куда направляются их дети, с кем идут и когда вернутся.

Об оставленных бесхозных и подозрительных предметах, о появлении в общественных местах подозрительных лиц, и обо всем, что вызывает беспокойство, вы можете круглосуточно обращаться в дежурную часть МО МВД России по ЗАТО г. Радужный по телефонам: 02, 102, 3-28-78.



            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории