Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Полицейские города Радужный присоединились ко Всероссийской акции «Студенческий десант»

Полицейские города Радужный присоединились ко Всероссийской акции «Студенческий десант»

Полицейские города Радужный присоединились ко Всероссийской акции «Студенческий десант»

23 января сотрудники МО МВД России по ЗАТО г. Радужный совместно с членами Общественного совета в рамках акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, провели стажировку для студентов технологического колледжа. Данная акция направлена на популяризацию профессии «полицейский» среди молодежи, а также деятельности добровольных народных дружин.

Мероприятие началось с того, что ребята познакомились с работой дежурной части. Оперативный дежурный рассказал гостям каким образом организована работа дежурных нарядов, ознакомил с порядком приема регистрации сообщений, работой речевого регистратора. Участники акции узнали, что дежурная часть обеспечивает непрерывный круглосуточный сбор, обработку и передачу информации об оперативной обстановке на территории ЗАТО г. Радужный непрерывное управление силами и средствами ОМВД. Ребята с интересом слушали о принципе расстановки нарядов полиции. Еще более увлеченно они рассматривали выведенные на многочисленные экраны изображения с камер видеонаблюдения, установленных на наиболее оживленных улицах, площадях и местах массового скопления людей города Радужный. Студентам были показаны места содержания административно задержанных лиц.

Затем сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали техническое оборудование патрульного автомобиля ДПС, провели ознакомительную беседу с деятельностью сотрудников Госавтоинспекции и ответили на интересующие вопросы студентов.

Далее для демонстрации работы сотрудников полиции на месте происшествия была организована легендированная водная о совершенном преступлении, где ребята наглядно увидели взаимодействие сотрудников дежурной части с наружными службами. После этого совместно со следственно-оперативной группой студенты выехали на место предполагаемого происшествия, где ознакомились с последовательностью действий сотрудников полиции. Особый интерес вызвала работа эксперта-криминалиста, который продемонстрировал гостям оснащённость чемодана эксперта, с помощью которого происходит изъятие следов и объектов, являющихся вещественными доказательствами, по которым в последствии проводятся дактилоскопическая, баллистическая, почерковедческая, а так же трасологическая экспертизы, объектами которой являются следы подошв обуви, транспортных средств и орудий взлома.

Завершилось мероприятие профилактической беседой, в ходе которой сотрудники полиции напомнили молодым людям нормы административной и уголовной ответственности за совершение противоправных поступков. Полицейские рассказали о недопустимости курения и употребления спиртных напитков, подчеркнув необходимость вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами.

Член Общественного совета при МО МВД России, Погодин Андрей Николаевич подчеркнул важность и необходимость продолжения подобных мероприятий для студентов, актуальность приобретении ими юридических навыков и последующей стажировки в правоохранительных структурах, а также в целях по популяризации и повышении престижа службы в органах внутренних дел.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории