Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Сотрудники МО МВД России совместно с Отделом по молодежной политике и вопросам демографии провели профилактические беседы со студентами

Сотрудники МО МВД России совместно с Отделом по молодежной политике и вопросам демографии провели профилактические беседы со студентами

Сотрудники МО МВД России совместно с Отделом по молодежной политике и вопросам демографии провели профилактические беседы со студентами

Старший оперуполномоченный направления по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России ЗАТО г. Радужный совместно с Отделом по молодежной политике и вопросам демографии, а также заместителем председателя Совета народных депутатов ЗАТО г. Радужный А.Н. Захаровым встретились с учащимися филиала Владимирского технологического колледжа. На встрече, прошедшей в формате диалога, присутствовали подростки, которые вступают во взрослую жизнь.

Школьникам рассказали о вреде употребления наркотических веществ, возможных последствиях, возникновении зависимости от употребления запрещенных веществ. Также, сотрудник МО МВД России по ЗАТО г. Радужный довел законодательные нормы, регламентирующие деятельность по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Учащимся объяснили, что они сами могут понести реальную уголовную и административную ответственность за распространение и употребление наркотических веществ.

В ходе встречи школьникам продемонстрировали фильмы, в сюжетах которых озвучены истории людей, не понаслышке знающих о пагубной зависимости и последствиях, к которым она приводит. После просмотра ребята задавали вопросы правоохранителям, а также рассуждали о причинах, по которым молодые люди начинают употреблять наркотики.

Полицейские и общественники пожелали всем бережно относиться к своему здоровью и обращаться в полицию в случае, если стало известно о фактах немедицинского потребления или незаконного распространения наркотиков, также раздав студентам памятки-брошюры «Спасибо, нет!» и «Твои права и твоя ответственность».

После чего в рамках работы внештатной лекторской группы при администрации ЗАТО г. Радужный по пропаганде правовых знаний, в том числе по профилактике экстремизма, прошло интерактивное занятие «Экстремизм: политический и экономический».

С этой актуальной в нынешнее время темой выступил заместитель председателя Совета народных депутатов ЗАТО г. Радужный Александр Захаров. Он рассказал студентам об этих направлениях противоправной деятельности граждан в различных странах, в том числе в России, об исторических событиях, цветных революциях, приводящих в конечном итоге к разрушению политического и экономического строя, и как следствие к снижению уровня жизни населения, а во многих случаях к развязыванию гражданских войн.

Александр Николаевич пожелал ребятам не быть объектом манипуляций и прежде чем принимать какое-либо решение с целью выразить свою гражданскую позицию, всегда анализировать, изучать ситуацию с разных сторон, больше изучать историю и четко понимать свою ответственность. Встреча прошла в формате диалога, в ходе которого гости ответили на вопросы студентов, касающиеся тем мероприятия.

МО МВД России по ЗАТО г. Радужный совместно с Отделом по молодежной политике и вопросам демографии


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории