Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Профилактика краж велосипедов/самокатов

Профилактика краж велосипедов/самокатов

Профилактика краж велосипедов/самокатов

В нашем городе с каждым годом растет количество владельцев велосипедов и самокатов. К сожалению, вместе с этим растет и криминальный интерес к этим средствам передвижения.

Несколько правил, которые сведут к минимуму совершения в отношении вас преступных деяний:

- Обратитесь к Вашему участковому, чтобы сделать маркировку на руле, колесах, раме или других деталях велосипеда/самоката специальным маркером, видимом при ультрафиолете (нанесите Ваши Ф.И.О., номер, телефона)

- Всегда сохраняйте технический паспорт на свой велосипед/самокат, по возможности сделайте снимок велосипеда (Помните, что, покупая велосипед или самокат без документов, Вы рискуете стать хозяином краденого средства передвижения)

- Не оставляйте велосипед/самокат в подъезде или около дома на ночь, даже если у Вас имеется специальное запирающее устройство, заберите его домой (можно расположить его на балконе). Кроме этого, во многих жилых домах имеются запираемые подвалы, у Вас есть право оставить велосипед/самокат в нем.

- По возможности не оставляйте велосипед/самокат без присмотра, даже если Вы уходите ненадолго. Если посторожить велосипед/самокат некому, а Вам нужно отлучиться, обязательно пристегните его специальным запирающим устройством с металлическим стержнем.

- Не доверяйте посторонним людям велосипед/самокат и другое имущество, умейте отказать в просьбе прокатиться на велосипеде/самокате.

- Если вокруг Вашего велосипеда/самоката Вы увидите подозрительных лиц и, что самое неприятное, они начнут ломать замок, немедленно вызывайте полицию!

Если Ваш велосипед украли:

- Как только обнаружили пропажу велосипеда/самоката, сразу же звоните в полицию.

- Запомните или запишите время кражи. Осмотрите место происшествия.

- Поищите вокруг камеры видеонаблюдения.

- Постарайтесь найти свидетелей, запишите их номера.

- При обращении в полицию с заявлением о краже вам понадобится паспорт, а также желательно документы на велосипед/самокат, его фотографии или детальное описание. Указывая стоимость велосипеда/самоката, учитывайте все апгрейды и изменения. Если Вам еще не исполнилось 18 лет, для подачи заявления придется взять с собой одного из родителей.

- Сообщите о краже всем друзьям, возможно, Ваш велосипед попадется на глаза в городе кому-нибудь из них.

- Если Вам удалось отыскать свой велосипед/самокат самостоятельно, не пытайтесь отнять его у нового хозяина, тем более с применением силы. Сразу же вызывайте полицию.

- При первом признаке совершаемого против Вас или Ваших соседей правонарушения немедленно обращайтесь в полицию.


            			

            			


			        
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории