Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта
Нет наркотикам!

Нет наркотикам!

Наркомания на сегодняшний день —это проблема, масштабы которой не соизмеримы ни с чем. Некоторые люди по различным причинам охотно идут на потребление наркотиков, однако, «иллюзия» длится недолго, а пробуждение приносит еще более жестокую боль и еще более мучительное ощущение отчужденности. Из-за этого наркомания перестает быть в наше время проблемой одной личности и приобретает черты социальной проблемы.

С ростом числа лиц, употребляющих наркотические средства, растет и количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Действующее уголовное законодательство весьма обстоятельно и многопланово регламентирует вопросы ответственности за общественно опасные деяния в сфере незаконного оборота наркотиков.

Уголовная ответственность за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ установлена в девяти статьях Уголовного кодекса РФ.

Уголовно — наказуемыми считаются их незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта в крупном и особо крупном размере (ст. 228 УК РФ);

незаконные производство, сбыт или пересылка (ст. 228.1 УК РФ);

нарушение правил оборота (ст. 228.2 УК РФ);

хищение либо вымогательство (ст. 229 УК РФ); склонение к потреблению (ст. 230 УК РФ);

незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих
наркотические вещества (ст. 231 УК РФ);

организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ (ст. 232 УК РФ);

незаконная выдача либо подделка рецептов или иных документов, дающих право на получение наркотических средств или психотропных веществ (ст. 233 УК РФ), а также контрабанда наркотических средств и психотропных веществ (ст. 226.1
УК РФ).

Ответственность за совершение данных видов преступлений различна: начиная от штрафа, обязательных и исправительных работ, заканчивая пожизненным лишением свободы. Не менее значимой является и возможность применения к правонарушителям, имеющим опыт употребления наркотиков, принудительных мер
медицинского характера.

Спасти наркомана можно, но он должен сам захотеть этого спасения и быть готовым к тому, что путь к нормальной жизни будет очень сложным и болезненным.

Чем ниже упал человек, тем сложнее ему подняться наверх. Но жизнь — в полном
смысле этого слова — стоит любых усилий!


МО МВД России по ЗАТО г. Радужный.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории