Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Сотрудники полиции провели акцию «Родительский патруль»

Сотрудники полиции провели акцию «Родительский патруль»

Сотрудники полиции провели акцию «Родительский патруль»

На прошедшей неделе сотрудники ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Радужный во взаимодействии с администрацией города, представителями общеобразовательных и дошкольных учреждений, представителями родительских комитетов, членами общественного совета провели широкомасштабную акцию «Родительский патруль».

Целью данного мероприятия было напомнить о роли родителей в обеспечении дорожной безопасности детей и подростков.
В рамках проведения акции инспекторы ГИБДД провели лекцию о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, акцентировали внимание взрослых и детей на обязательном ношении световозвращающих элементов на одежде, аксессуарах, которые повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно- транспортных происшествий. В преддверии новогодних каникул полицейские напомнили детям о том, что на проезжей части всегда нужно быть бдительными, не отвлекаться на телефон и прослушивание музыки в  наушниках, разобрали ситуации, из-за которых они могут попасть в дорожно- транспортное происшествие, повторили значение дорожных знаков, установленных на улицах города, вблизи проезжей части, о также вручили тематические памятки.

После этого юные пешеходы совместно с инспектором ГИБДД, представителями «родительского патруля» на практике применили знания правил перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, расположенным около школы. Как отметили госавтоинспекторы, детям очень важно знать правила безопасного поведения на дороге, а самое главное - уметь их применять в реальной жизни. Ведь от соблюдения правил зависит жизнь и здоровье каждого человека.

 МО МВД России по ЗАТО г. Радужный.






            			

            			


			        
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории