Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Недостроенные и заброшенные строения - не место для детских игр!

Недостроенные и заброшенные строения - не место для детских игр!

Недостроенные и заброшенные строения - не место для детских игр!

Сотрудники МО МВД России по ЗАТО г. Радужный напоминают, что недостроенные и заброшенные строения становятся причиной не только детского травматизма, но и могут являться основанием для привлечения детей и их родителей к административной и уголовной ответственности.

В современном мире среди подростков такое направление как посещение строящихся или заброшенных объектов вызывает особую популярность.

Заброшенные и строящиеся объекты привлекательны своей загадочностью, мистикой и неопознанностью. Но стоит напомнить детям, что их посещение занятие довольно экстремальное и опасное!

За период летних каникул в городе зафиксировано несколько инцидентов с участием подростков на недостроенном объекте, находящемся по адресу: г. Радужный, 9-й квартал, д. 1 (напротив ГБУЗ «Городская больница ЗАТО г. Радужный Владимирской области»), называемом в народе «Пентагон».

По каждому факту инспекторы по делам несовершеннолетних проводят проверку, давая оценку родителям подростков. Если правонарушители – дети
до 14 лет, то ответственность за их действия несут родители. В соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или административного штрафа. Материалы дела передаются в комиссию по делам несовершеннолетних и в ряде случаев детей ставят на учет в ОДН.

Кроме того, в соответствии со статьей 167 УК РФ за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества предусмотрено уголовное наказание и возмещение причинённого ущерба.

Родители! Будьте внимательны и предусмотрительны, объясняйте ребенку все опасности и возможные последствия необдуманных действий и поступков. Следите за всеми возможными факторами опасности, и ваши дети будут в безопасности.




МО МВД России по ЗАТО г. Радужный.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории