Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Полиция информирует об изменениях в законодательстве Сотрудники МО МВД России по ЗАТО г. Радужный сообщают гражданам об изменениях в законодательстве

Полиция информирует об изменениях в законодательстве Сотрудники МО МВД России по ЗАТО г. Радужный сообщают гражданам об изменениях в законодательстве

Полиция информирует об изменениях в законодательстве Сотрудники МО МВД России по ЗАТО г. Радужный сообщают гражданам об изменениях в законодательстве

Федеральный закон от 13 июня 2023 г. № 231-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее – Кодекс).

Действие статьи 20.29 Кодекса (Производство и распространение экстремистских материалов) распространено как на материалы, включенные в
опубликованный федеральный список экстремистских материалов, так и на иные экстремистские материалы, указанные в пункте 3 статьи 1 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Справочно: экстремистские материалы – предназначенные для распространения либо публичного демонстрирования документы либо информация на иных носителях, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности, в том числе труды руководителей национал-социалистской рабочей партии Германии, фашистской партии Италии, выступления, изображения руководителей групп, организаций или движений, признанных преступными в соответствии с приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала), выступления, изображения руководителей организаций, сотрудничавших с указанными группами, организациями или движениями, публикации, обосновывающие или оправдывающие национальное и (или) расовое превосходство либо оправдывающие практику совершения военных или иных преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение какой-либо этнической, социальной, расовой, национальной или религиозной группы (пункт 3 статьи 1 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»).

Федеральный закон от 13 июня 2023 г. № 232-ФЗ «О внесении изменений в статью 3 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» и статью 1731 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации».

Предусмотрено, что в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, предусмотренного статьей 2101 Уголовного кодекса Российской Федерации (Занятие высшего положения в преступной иерархии), устанавливается административный надзор.

Справочно: административный надзор – осуществляемое органами внутренних дел наблюдение за соблюдением лицом, освобожденным из мест лишения свободы, установленных судом временных ограничений его прав и свобод, а также за выполнением им обязанностей (пункт 1 статьи 1 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».



МО МВД России по ЗАТО г. Радужный.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории