Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Интернет-мошенничество и способы защиты от него

Интернет-мошенничество и способы защиты от него

Интернет-мошенничество и способы защиты от него

Количество мошенничества, совершаемых в сети Интернет, растет с каждым днем.

Особенно у мошенников пользуется успехом такая возможность для махинаций как рассылка электронных сообщений.

Сотрудники полиции напоминают гражданам об основных схемах мошенничества в сети Интернет, о которых необходимо знать каждому.

1. Вы получили электронное сообщение о том, что ваша банковская карта заблокирована. Для разблокирования отправьте СМС на короткий номер. Никогда не отправляйте ответных СМС на указанные номера, не перезванивайте на номер, с которого оно пришло. Самым правильным решением в данной ситуации будет перезвонить в банк, обслуживающий вашу карту.

2. Вы получили электронное сообщение о том, что вы выиграли ценный приз или автомобиль. Для получения – необходимо перевести деньги. Никогда не отправляйте деньги незнакомым лицам на их электронные счета. Помните, что вероятность выиграть приз, не принимая участие в розыгрыше, равна нулю.

3. Вы получили СМС или ММС сообщение со ссылкой на скачивание открытки, музыки или программы. Никогда не переходите по ссылке, указанной в сообщении. Помните, что, перейдя по ссылке, вы можете получить на телефон вирус или оформить подписку на платные услуги.

4. Вы решили купить в интернет-магазине товар (телефон, ноутбук, телевизор и т.д.) по суперпривлекательной цене, но необходимо внести предоплату. Никогда не перечисляйте деньги на электронные кошельки и счета мобильных телефонов.

Помните – интернет-магазин не может принимать оплату за покупку в такой форме. Вероятность того, что вы столкнетесь с мошенниками крайне высока.

5. Вы хотите приобрести авиа или железнодорожные билеты через Интернет.
Никогда не пользуйтесь услугами непроверенных и неизвестных сайтов.

Закажите билеты через сайт авиакомпании или агентства, положительно зарекомендовавшего себя на рынке. Не переводите деньги за билеты на зарубежные счета или электронные кошельки. Чтобы не стать жертвой мошенников, нужно проявлять бдительность, не отвечать и не писать на незнакомые номера, не предоставлять неизвестным лицам свои персональные данные и финансовую информацию.

Помните, только от вас зависит сохранность ваших денег!


МО МВД России по ЗАТО г. Радужный.


            			

            			


			        
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории