Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Криминальная хроника с 5 по 11 февраля

Криминальная хроника с 5 по 11 февраля

Криминальная хроника с 5 по 11 февраля

За отчётный период в дежурную часть МО МВД России по ЗАТО г. Радужный поступило 64 сообщения о происшествиях. Сотрудники полиции 56 раз выезжали по вызовам граждан.

По линии охраны общественного порядка было выявлено 10 административных правонарушений.

По линии ГИБДД выявлено 58 фактов нарушения правил дорожного движения. Нарушения ПДД со стороны пешеходов–9 фактов. Фактов управления транспортным средством водителями в состоянии опьянения не было выявлено. Зарегистрировано 3 ДТП.

В данный период времени в отделе проходили профилактические мероприятия: «Мошенничество».

Информации о значимых происшествиях нет.

Возбуждено 6 уголовных дел.

Мошенничество

5 февраля в в дежурную часть с заявлением обратилась гражданка «С» (1971г.р., жительница г.Радужного) о том, что в период с 30 декабря 2023 года по 3 февраля 2024 года неизвестный гражданин, находясь в неустановленном месте, путем обмана и злоупотреблением доверия, мошенническим путем завладел денежными средствами в сумме 702 000 рублей, которые заявительница перевела на банковские карты ПАО «Сбербанк» и АО «Тинькофф банк». По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.

Кража

6 февраля сотрудниками МО МВД России по ЗАТО г.Радужный установлено, что в январе 2024 года гражданин «Г» (1985 г.р.), находясь в магазине г.Радужного, действуя по предварительному сговору, путем свободного доступа, совместно с гражданином «З» (1982 г.р.) совершили кражу продуктов питания. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Угроза убийством

7 февраля сотрудниками МО МВД России по ЗАТО г.Радужный был выявлен факт высказывания угрозы убийством гражданином «К» (1992 г.р.) в отношении сожительницы «П», которая восприняла угрозу реально. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ.

Грабеж

8 февраля в дежурную часть с заявлением обратилась гражданка «М» (1989 г.р.) о том, что в январе 2024 года гражданин «З» (1982 г.р.) находясь в торговом зале магазина в г. Радужном без применения насилия, открыто похитил бутылку алкогольной продукции. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ.

Неправомерный доступ к компьютерной информации

9 января в дежурную часть обратилась гражданка «Б» (1958г.р.) о том, что неустановленный гражданин, представившись сотрудником «Госуслуг», сообщил ей о необходимости получить справку о трудовом стаже, используя портал «Госуслуг», впоследствии поступило СМС с кодом, который гражданка «Б» продиктовала. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 272 УК РФ.

Неправомерный доступ к компьютерной информации

9 января в дежурную часть обратился гражданин «Ч» (1961 г.р.), о том, что неизвестный гражданин, представившись оператором сотовой связи «МТС» сообщил, что нужно продлить срок действия абонентского номера, используя портал «Госуслуг». Впоследствии поступило СМС с кодом, который последний продиктовал. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 272 УК РФ.


Информации о найденных вещах нет.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории