Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Оказание паллиативной помощи неизлечимо больным пациентам

Оказание паллиативной помощи неизлечимо больным пациентам

Оказание паллиативной помощи неизлечимо больным пациентам

Паллиативная помощь, это комплекс мероприятий, включающих не только медицинские вмешательства, но и мероприятия психологического характера и уход, осуществляемые в целях улучшения качества жизни неизлечимо больных граждан и направленные на облегчение боли, других тяжелых проявлений заболевания.

В Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» внесены существенные изменения, которыми расширен перечень мероприятий оказания паллиативной помощи неизлечимо больных пациентов (Федеральный закон от 06.03.2019 № 18-ФЗ).

При этом медицинские работники будут взаимодействовать с родственниками и иными членами семьи пациента или законным представителем пациента, лицами, осуществляющими уход за пациентом, добровольцами (волонтерами), а также организациями социального обслуживания, религиозными организациями, в том числе в целях предоставления такому пациенту социальных услуг, мер социальной защиты (поддержки) в соответствии с законодательством Российской Федерации, мер психологической поддержки и духовной помощи.

С 17 марта 2019 года паллиативная помощь теперь может оказываться медицинскими работниками в амбулаторных, стационарных условиях, а также на дому.

Законом гарантируется предоставление пациенту для использования на дому медицинских изделий, предназначенных для поддержания функций органов и систем организма человека.


            			

            			


			        
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории