Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Результаты надзора в сфере правовой статистики

Результаты надзора в сфере правовой статистики

Результаты надзора в сфере правовой статистики

Формирование статистических сведений о преступности в целом и об отдельных ее характеристиках осуществляется сотрудниками органов расследования путем заполнения по каждому уголовному делу документов первичного учета - статистических карточек, в которых отражается значительный набор данных (возраст преступника, место совершения преступления, размер ущерба и т.д.).

Именно эти данные ложатся в основу характеристики преступности в том или ином регионе. На основании таких данных составляются рейтинги криминальности городов.

Прокуратура осуществляет надзор за правильным заполнением органами расследования соответствующих документов. При этом по-прежнему выявляется много нарушений, способных исказить истинную картину преступности.

Всего за истекший период 2019 года прокуратурой выявлено 310 искажений сведений о преступлениях и лицах, их совершивших. К примеру, сведения о лицах, ранее совершавших преступления, не были отражены в 48 случаях.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой внесено 15 представлений и информации, по результатам рассмотрения которых 20 должностных лиц органов следствия и дознания привлечены к дисциплинарной ответственности.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории