Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

«Прокуратурой оспорены постановления об окончании исполнительных производств»

«Прокуратурой оспорены постановления об окончании исполнительных производств»

«Прокуратурой оспорены постановления об окончании исполнительных производств»

Владимирской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве в Отделе судебных приставов по ЗАТО город Радужный (далее – ОСП).

Статьей 2 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» предусмотрено, что одной из задач исполнительного производства является правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц.

Между тем, проведенные в ОСП проверочные мероприятия показали, что ряд исполнительных производств о взыскании с предпринимателей и юридических лиц задолженности по налогам и сборам окончены без исполнения необоснованно.

Анализом исполнительных производств установлено, что исчерпывающих мер по установлению имущества должника, на которое может быть обращено взыскание, принято не было.

В связи с выявленными нарушениями постановления судебных приставов – исполнителей опротестованы прокуратурой.

В рамках рассмотрения актов прокурорского реагирования вышеперечисленные постановления руководителем ОСП отменены, в настоящее время принимаются меры по взысканию задолженности по обязательным платежам.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории