Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Снять объект недвижимости с кадастрового учета можно при обращении в МФЦ

Снять объект недвижимости с кадастрового учета можно при обращении в МФЦ

Снять объект недвижимости с кадастрового учета можно при обращении в МФЦ

За 1 квартал 2019 года по заявлениям правообладателей с государственного кадастрового учета снято 369 объектов недвижимости в связи с прекращением их существования.

Кадастровая палата по Владимирской области напоминает, что при прекращении существования (например, при сносе или разрушении) здания, сооружения или объекта незавершенного строительства, его необходимо снять с кадастрового учета. В противном случае сведения остаются в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) и объект продолжает облагаться налогом. Кроме того, на месте прекратившего существование объекта нельзя будет поставить на учет в ЕГРН новый объект.

Снятие с учета объекта капитального строительства осуществляется на основании заявления собственника такого объекта и акта обследования, который подготавливает кадастровый инженер. Ознакомиться со списком аттестованных кадастровых инженеров, которые подготовят соответствующие документы, можно на официальном портале Росреестра в разделе «Реестр кадастровых инженеров». Акт обследования подготавливается в форме электронного документа и заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью.

Подать заявление о снятии с государственного кадастрового учета объекта недвижимости собственник объекта может в ближайшем офисе многофункционального центра «Мои документы» (МФЦ).

По результатам государственного кадастрового учета после снятия с учета объекта недвижимости выдается выписка из ЕГРН об основных характеристиках.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории