Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Ещё есть время принять участие в переписи

Ещё есть время принять участие в переписи 12.11.2021

В первых числах ноября руководитель Владимирстата А.Н. Быков подвёл промежуточные
итоги прохождения Всероссийской переписи населения.

«За первые 20 дней переписи, а это по временным параметрам практически две трети переписи, наша область выполнила те численные значения, которые были установлены Росстатом - переписано более 50% населения. У нас пока отстаёт число переписавшихся с помощью портала Госуслуги.

Призываю граждан активно участвовать в переписи населения. Не ждите переписчика, заполните опросные листы на портале госуслуг. Это быстро и главное безопасно для здоровья в условиях пандемии», - напомнил Александр Быков.

Переписаться на портале Госуслуг можно до 14 ноября. Кстати, с 15 октября этим способом переписалось около 20 млн человек. Во Владимирской области – 160 000 жителей.

Однако важно понимать, что реальную, достоверную информацию о численности населения мы получим только по результатам переписи, данные будут публиковаться постепенно, в период с декабря 2021 по декабрь 2022 года.

Всероссийская перепись населения завершится 14 ноября.

Если у вас нет возможности принять участие в переписи на портале Госуслуг или вы переживаете, что переписчик не застанет вас дома, а времени остаётся всё меньше, примите участие в переписи на стационарном переписном участке.

Выбирайте любой - рядом с работой или домом.

В Радужном за проведение переписи отвечает Т.В. Боброва. Татьяна Валентиновна рассказала, что в нашем городе было создано 5 переписных участков со средней численностью населения в каждом 3444 человека, 31 счетный участок со средней нагрузкой на переписчика 555 человек. Кроме того, функционируют стационарные участки в «Золотых воротах» и в 3-м квартале, д.36. В Радужном работают 31 переписчик, 5 контролёров и в МФЦ работает инструктор. Перепись подходит к концу, осталась последняя неделя.

- Итоги подводить ещё рано, но большую часть работы мы сделали. Но, к сожалению, есть и такие жители города, которые категорически отказываются участвовать в переписи. Не все хотят понимать, что сейчас мы работаем на будущее нашего города, на 10 лет вперед. От численности населения зависит, какой бюджет будет заложен для города, какое будет финансирование.

Переписчики у нас работают добросовестно, если дома на момент прихода переписчика никого не было, или хозяин квартиры отказался переписываться, переписчики приходят на этот адрес не менее трех раз. Были случаи, когда радужане сначала отказывались, а потом принимали участие в переписи. Напоминаем, что вы ещё можете успеть принять участие в переписи.

Переписчики по домам будут ходить до 14 ноября. Также до 14 ноября вы можете прийти на любой переписной участок, которые расположены по адресам: 1 квартал, д.№58 , ООО «Золотые ворота», третий подъезд; 3 квартал, д.№ 36, домоуправление № 3.

Время работы переписных участков с 9.00 до 19.00.

Телефоны переписных участков:
8-901-141-42-60;
8-901-141-42-61;
8-901-141-42-62;
8-901-141-42-63;
8-901-141-42-64.

Можно позвонить и заранее договориться о времени посещения. Также до 14 ноября можно переписаться на портале Госуслуг. Для этого необходимо иметь стандартную учетную запись на портале. Заходите под своей учетной записью и заполняете анкету респондента. Если у вас нет учётной записи, то создать стандартную учетную запись на портале Госуслуг помогут работники МФЦ (1 квартал, д.№ 34), а волонтеры переписи помогут пройти опрос на терминале, установленном в МФЦ.


Возврат к списку

Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории