Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Как меняются денежные доходы владимирцев

Как меняются денежные доходы владимирцев

Как меняются денежные доходы владимирцев

С 19 января по 8 февраля 2019г. Владимирстат проведёт очередной раунд выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах.   Напомним, что решение о проведении 10 регулярных опросов населения по социально-демографическим проблемами мониторингу экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения было принято Правительством Российской Федерации в 2010г.Наблюдение доходов населения среди них - одно из самых востребованных. В 2019г. будет проводиться уже 7 раунд.

На всей территории Российской Федерации в выборочном наблюдении доходов населения примут участие 160 тысяч домашних хозяйств,адреса которых были отобраны случайным методом.Во Владимирской области 27 интервьюеровпосетят 648домашних хозяйств, расположенных в городах: Владимир, Александров, Киржач, Покров, Кольчугино, Юрьев-Польский, Лакинск, Радужный, Ковров, Гусь-Хрустальный, Меленки, Муром, Вязники. Сельскую местность будут представлять населенные пункты Александровского Суздальского,Судогодского, Камешковского, Гусь-Хрустального, Селивановского, Муромского, Вязниковского районов.

Важно знать: каждый интервьюеробязан предъявить удостоверение, подписанное руководителем Владимирстата. Удостоверение действительно только при предъявлении паспорта.

Специалисты Владимирстата выяснят в домашних хозяйствахиз чего складываются их доходы, какие источники средств к существованию имеются, ведется ли сельскохозяйственная деятельность. Поинтересуются также размерами доходов от работы по найму, самостоятельной занятости, видами и размерами назначенных пенсий и социальных пособий, наличием доходов от собственности, уплаченными налогами и налоговыми льготами, суммами обязательных платежей и другими вопросами.

Опасаться таких подробных вопросовне стоит. Общеизвестно, что органы государственной статистики работают с данными в установленном законом порядке, используют их только в целях формирования обобщенных информационных ресурсов. О надежности Росстата красноречиво говорит отсутствие фактов утечки или разглашения персональной информации.

Благодаря системности в проведении этого обследования накоплен уникальный информационный ресурс с десятками важнейших показателей, которые по праву можно отнести к индикаторам социального самочувствия российских домохозяйств. Информацию по стране и в разрезе субъектов Российской Федерации (за исключением 2017г. - итоги будут опубликованы в апреле 2019г.) можно найти на портале Росстата http://www.gks.ru/free_doc/new_site/vndn-2016/index.html.

В совою очередь Владимирстат посвятил результатам этого наблюдения   целый сборник, в который помимо раунда-2016г., включен ряд показателей в динамике за 2013-2016гг., а также по регионам ЦФО.

http://vladimirstat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/vladimirstat/resources/88b7988047dd0885b372bff8830b115d/%D0%A1%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%2B%D0%BE%D0%B3%D0%BB.pdf

Владимирские статистики надеются, что эта работа не останется без внимания владимирцев. Беспристрастный статистический портрет может служить основой для анализафинансового самочувствия наших семей, как для органов управления, экспертного сообщества,так и для журналистов, студентов факультетов социологии и всех, кто хочет получать информацию из первых уст.

Просмотрим на некоторые результаты подробнее. В 2016г. денежный доход в среднем на одного члена домохозяйства в месяц в 33 регионе был равен 21,8 тыс. рублей.Это меньше, чем средний показатель по России и по ЦФО (26,6 и 33,3 тыс. рублей соответственно). Из субъектов ЦФО самый большой доходв г.Москве- 49,3 тыс., далее по убыванию Московская область- 33,8, Ярославская – 25,8, Белгородская – 25,7, Воронежская – 25,2, Калужская область– 24,4 тыс. рублей. Ниже, чем во Владимирской области денежные доходы у жителей Брянской, Смоленской, Костромской, Орловской, Тамбовской областей (от 20,7 тыс. до 21,3 тыс. рублей).У Владимирской области в этом ранжире 12 место.

Обратим внимание на динамику этого показателя во Владимирской области за ряд последних лет. С 2013г. по 2015г. денежный доход ежегодно увеличивался, поднявшись с 18,1 тыс. руб. до 22,1 тыс. рублей в месяц.Но результаты за 2016г. этот трендне подтвердили - доход на одного владимирца снизился на 300 рублей в месяц. Это было обусловлено экономическим спадом в стране.

Как известно, основные поступления в денежные доходы обеспечивают доходы от трудовой деятельности и социальные выплаты (пенсии и различные пособия).



            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории