Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Руководитель Владимирстата провёл онлайн-брифинг по теме Всероссийской переписи населения 2020 года

Руководитель Владимирстата провёл онлайн-брифинг по теме Всероссийской переписи населения 2020 года

Руководитель Владимирстата провёл онлайн-брифинг по теме Всероссийской переписи населения 2020 года

05 октября в пресс-центре администрации Владимирской области состоялся онлайн-брифинг для СМИ и пользователей социальной сети «ВКонтакте», посвящённый скорому началу Всероссийской переписи населения 2020 года.

На мероприятии выступил руководитель Владимирстата Быков Александр Николаевич, который рассказал о сроках и способах принять участие в переписи населения, а также особенностях проведения столь масштабной процедуры в 33 регионе. 

Предстоящая двенадцатая перепись населения в России имеет две ключевые, важные технологические инновации:

Во-первых, основным инструментом переписчика станет электронный планшет, а не классический бумажный бланк, как это было в переписи 2010-го и 2002-го годов;

Во-вторых, появится возможность самостоятельной онлайн-переписи на портале «Госуслуги».  

В целом, переписаться можно тремя способами: 

– с 15 октября по 14 ноября: в своём жилом помещении, ответив на вопросы переписчика, посетившего домохозяйство;

– с 15 октября по 14 ноября: на стационарном участке, в том числе и в отделениях МФЦ, где респондентам помогут заполнить опросные листы представители переписного персонала;

– с 15 октября по 8 ноября: на портале «Госуслуги», где будут доступны онлайн-анкеты, идентичные бланкам из планшетов переписчиков. 

Последний способ является самым комфортным и удобным с точки зрения современного быстрого жизненного ритма и действующих мер защиты здоровья в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Для самостоятельной интернет-переписи достаточно иметь стандартную учётную запись на портале. Отвечать на все вопросы в один заход совершенно не обязательно. Можно сохранить черновик, а продолжить заполнение в удобное время как с телефона, так и с компьютера. Главное – завершить опрос до 8 ноября 2021 года. Завершив анкетирование, в личный кабинет респондента на портале «Госуслуг» поступит QR-код для предъявления переписчику, чтобы подтвердить участие в переписи населения. Таким образом, на взаимодействие с переписчиком уйдёт не более минуты. 

Беспокоиться за сохранность персональных данных не стоит, ведь и на планшетах переписного персонала, и на серверах Росстата стоят многоуровневые системы защиты, гарантирующие надёжность при получении и отправки информации. К тому же, все анкеты с девайсов в общероссийскую базу поступают в обезличенной форме. 

 Не стоит волноваться и за собственную безопасность:

– всему переписному персоналу полагаются защитные маски, перчатки и антисептики;

– переписчик облачён в фирменную экипировку с символикой ВПН-2020, всегда имеет при себе удостоверение и собственный паспорт;

– удостовериться в личности переписчика можно, позвонив на свой переписной участок, номера которых опубликуют на официальном сайте Владимирстата к 15 октября. 

ВПН-2020 даёт уникальную возможность составить детальный социально-демографический портрет общества. Только в ходе переписи можно получить данные о брачном статусе, национальном и языковом составе, гражданстве, образовательном уровне, миграционных характеристиках, численности и половозрастном составе, а также о жилищных условиях населения.

«Никаких задач по налогооблажению мы не исполняем. Вся информация, которая будет собираться, она только для статистики, только для того, чтобы можно было реально планировать те экономические, демографические, социальные программы, которые будут реализовываться на территории области» - отмечает Александр Быков.  

С полной записью трансляции можно ознакомиться в официальном сообществе Владимирстата «ВКонтакте», а также в группе администрации Владимирской области.  


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории