Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Выбрать участок для голосования в единый день голосования можно на портале госуслуг и в мобильном приложении

Выбрать участок для голосования в единый день голосования можно на портале госуслуг и в мобильном приложении

Выбрать участок для голосования в единый день голосования можно на портале госуслуг и в мобильном приложении

Москва, 26 июля 2018 года. — Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что на Едином портале госуслуг и в мобильном приложении «Госуслуги» можно выбрать удобный избирательный участок для голосования на региональных и федеральных выборах, которые пройдут в единый день голосования 9 сентября 2018 года. До 5 сентября 2018 года граждане России могут подать электронное заявление о включении в список избирателей по месту нахождения и принять участие в выборах на любом удобном избирательном участке в своем регионе или избирательном округе.

Услуга доступна пользователям Единого портала госуслуг с подтвержденной учетной записью, достигшим на день голосования 18 лет, а также тем, кто не подавал заявление ранее (заявление можно подать только один раз в период проведения избирательной кампании). Заявление по выбору участка для голосования поступит в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации. После обработки заявления в личном кабинете на портале госуслуг появится форма-подтверждение с информацией о выбранном избирательном участке, которую можно распечатать или сохранить на мобильном устройстве.

«В текущую избирательную кампанию в личный кабинет на портале госуслуг гражданину будут приходить уведомления и напоминания о заявлениях, поданных через офлайн-каналы, например, избирательные комиссии. Портал госуслуг постепенно становится площадкой персонализированного информирования избирателей», — сказал директор Департамента проектов по информатизации Минкомсвязи России Олег Качанов.

Напомним, в 2018 году услуга выбора избирательного участка уже была реализована к выборам Президента РФ и сразу стала очень популярной. Всего в рамках президентской кампании через Единый портал госуслуг было подано более 1,64 млн заявлений о выборе избирательного участка по месту нахождения в день голосования 18 марта 2018 года.

Сейчас на Едином портале госуслуг зарегистрировано более 75 млн граждан России. Из них более 40 млн пользователей имеют подтвержденную учетную запись.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории