Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Более 70 регионов подключились к сервису Госуслуг «Запись в кружки и спортивные секции»

Более 70 регионов подключились к сервису Госуслуг «Запись в кружки и спортивные секции»

Более 70 регионов подключились к сервису Госуслуг «Запись в кружки и спортивные секции»

Уже в 71 регионе России доступен сервис Госуслуг для записи детей в кружки и спортивные секции. Он позволяет найти нужную секцию, отталкиваясь от предпочтений ребенка и возможностей родителей.

Чтобы записаться на дополнительные занятия, нужно:

1. Выбрать свой регион.

2. Выбрать текущий или следующий учебный год.

3. Выбрать программу. На этом этапе можно применить фильтры и указать возраст ребенка, подходящее направление, специализацию и другие предпочтения. Можно посмотреть на карте, где находится секция.

4. Выбрать группу.

5. Выбрать дату начала занятий и способ оплаты, если занятия платные.

6. Ввести данные ребенка.

7. Записаться.

При помощи этого сервиса родители могут ознакомиться с планами и расписанием занятий, сравнить разные образовательные учреждения, выбрать преподавателя.
Если кружок платный, оплатить его можно в том числе с помощью сертификата дополнительного образования. Сертификат формируется на Госуслугах автоматически если ребенку от 5 до 18 лет. С ним ребенок может посещать предпрофессиональные, социально значимые и другие программы, в том числе в частных организациях. Выпуск и номинал сертификата определяют муниципальные власти.

«Председатель Правительства утвердил концепцию поэтапного перехода предоставления гражданам государственных и муниципальных услуг в режиме 24 на 7. Она была разработана по поручению Президента Владимира Путина. Ее цель – обеспечить в течение двух лет перевод большинства востребованных государственных и муниципальных услуг в дистанционный формат, без необходимости личных визитов в госорганы. С момента запуска на Госуслугах сервиса по записи детей в кружки и секции в ноябре прошлого года, им воспользовалось около 20 тысяч родителей. Сейчас он действует в 71 регионе России. Минцифры ведет работу с другими субъектами по их подключению к данной госуслуге. Рассчитываем, что к сентябрю родители абсолютно всех субъектов смогут воспользоваться данной услугой», – отметил заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

«Дистанционная запись в кружки и спортивные секции не просто экономит время, которое раньше приходилось тратить родителям на сравнение программ, но и позволяет выбрать условия, максимально подходящие для конкретного ребенка. Благодаря этой услуге можно узнать, какие преподаватели и тренеры ведут занятия, посмотреть на карте, где находятся образовательные учреждения, и подобрать группу, опираясь на возраст ребенка», – прокомментировал замглавы Минцифры России Олег Качанов.

Информация с официального сайта Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории