Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

16.03.2020

Администрации ЗАТО г. Радужный

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области, на основании  решения  комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной  безопасности ЗАТО г. Радужный Владимирской области от 16.03.2020 № 08 «О проведении комплекса превентивных мероприятий с целью недопущения распространения на территории ЗАТО г.Радужный Владимирской области коронавирусной инфекции», в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Владимирской области  от 14.03.2020 № 33-00-02/10-2253-2020, руководствуясь  статьей 36 Устава муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести на территории муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области с 16.03.2020 года режим повышенной готовности.

2. Максимально сократить количество проводимых массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных и развлекательных, и по возможности проводить их в видеоформате или без зрителей, допуская возможность проведения только чрезвычайно важных и неотложных мероприятий с ограничением по количеству участников не более 50 человек.

3. Управлению образования и МКУ «Комитет по культуре и спорту»:

3.1. Реализовать в подведомственных организациях проведение мероприятий,  рекомендованных соответствующими департаментами администрации Владимирской области.

3.2. Обеспечить в подведомственных организациях возможность свободного посещения занятий обучающимися по решению их родителей (законных представителей) на основании заявления.

4. Отменить проведение на территории муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области массовых мероприятий с участием обучающихся и участие детей в выездных мероприятиях.

5.  Отменить проведение городского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций в период весенних школьных каникул. 

6. Управлению образования:

6.1. Принять меры по организации дистанционной формы обучения в муниципальных образовательных учреждениях на период действия режима повышенной готовности.

6.2. Отменить кабинетную систему обучения в образовательных организациях;

6.3. Отменить экскурсионные поездки с участием обучающихся;

6.4. Приостановить предоставление платных дополнительных, в том числе образовательных, услуг в муниципальных дошкольных  образовательных организациях.

7. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности, расположенных на территории муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области:

7.1. Принять все меры для проведения в организациях своевременных и эффективных дезинфекционных мероприятий.

7.2. Не допускать на рабочее место и (или) территорию организации работников из числа граждан, в отношении которых приняты постановления Управления Роспотребнадзора по Владимирской области  об изоляции, а также членов их семей.

7.3. Обеспечить измерение температуры тела работников на рабочих местах, с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой. О фактах отстранения от работы работников учреждений информировать главного врача ГБУЗ «Городская больница ЗАТО г. Радужный Владимирской области».

7.4. Отменить командирование работников за пределы Российской Федерации, в случае невозможности отмены зарубежных командировок принять меры  по недопущению работников, прибывших из зарубежных стран, а также  лиц, контактировавших с больными с подозрением  на новую коронавирусную инфекцию, на весь период изоляции – 14 календарных дней – с даты прибытия на территорию Российской Федерации или контакта с больным с подозрением на новую коронавирусную инфекцию.

7.5. В случае возвращения из зарубежных стран работников, выезжавших в отпуск или по личным обстоятельствам за пределы Российской Федерации, предупредить их о необходимости самоизоляции в течение 14 календарных дней с даты прибытия на территорию Российской Федерации.

7.6. При поступлении запроса Управления Роспотребнадзора по Владимирской области  незамедлительно предоставлять информацию обо всех контактах заболевшего коронавирусной инфекцией в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещения, где находился заболевший.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по  социальной политике и организационным вопросам.

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию в информационном бюллетене администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области «Радуга-информ».




Постановление:

Постановление №339 p_0339.pdf 503.99 KB 17.03.2020 16:46:58 Загрузить


Возврат к списку


Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории