Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

15.02.2021

Совета народных депутатов ЗАТО г. Радужный

Федеральное казенное предприятие «Государственный лазерный полигон «Радуга» (ФКП «ГЛП «Радуга») расположено в 25 км от г. Владимира в границах муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области и находится в ведомственном подчинении Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
25 февраля 1971 г. было создано, в соответствии с распоряжением Совета Министров СССР № 331-рс, опытно-конструкторское бюро «Радуга» (ОКБ «Радуга»), в настоящее время - ФКП «ГЛП «Радуга».

Первым руководителем ОКБ «Радуга» был генерал Косьминов Иван Сергеевич, который бессменно руководил градообразующим предприятием 17 лет. Под его руководством в ОКБ «Радуга» был проведён большой комплекс научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках государственных оборонных программ. Высокий научно-технический уровень этих работ имеет важное значение в развитии отечественной науки, обеспечении обороноспособности страны и достижении приоритета в области лазерных технологий. Многие уникальные изделия продолжают надёжно работать и в настоящее время. ФКП «ГЛП «Радуга», успешно продолжает работать в области отработки лазерных технологий двойного назначения.

В целях признания заслуг отдельных граждан, осуществлявших и исполняющих в настоящее время трудовую деятельность в ФКП «ГЛП «Радуга», а также лиц, сыгравших важную роль в развитии градообразующего предприятия, в связи с 50-летием ФКП «ГЛП «Радуга», в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьей 25 Устава муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области, Совет народных депутатов ЗАТО г. Радужный Владимирской области

Р Е Ш И Л :

1. Учредить памятную медаль «За вклад в становление и развитие предприятия ФКП «ГЛП «Радуга».

2. Утвердить Положение о памятной медали «За вклад в становление и развитие предприятия ФКП «ГЛП «Радуга» (приложение).

3. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования в информационном бюллетене администрации ЗАТО г. Радужный «Радуга-информ».


Решение:

Решение №3/16 RS_0016.pdf 2.11 MB 17.02.2021 15:09:28 Загрузить

Приложения:
Приложение №1 RS_0016_1.doc 4.38 MB 17.02.2021 15:09:28 Загрузить


Возврат к списку


Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории