Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

20.05.2022

Администрации ЗАТО г. Радужный

В целях реализации полномочий органов местного самоуправления, предусмотренных Федеральным законом от 06.10.2003 № 131 –ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», обеспечения прав детей на полноценный отдых, оздоровление, предусмотренных Федеральным законом от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Законом Владимирской области от 02.10.2007

№ 120–ОЗ «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области», в соответствии с утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации Санитарными Правилами от 30.06.2020 № 16 СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и от 28.09.2020 № 28 СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», постановлением Губернатора Владимирской области от 02.02.2010 № 57 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2010 году», решением межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей при администрации Владимирской области от 27.04.2022, решениями Совета народных депутатов ЗАТО г.Радужный Владимирской области от 18.04.2022 № 6/40 «О финансировании городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей в период школьных каникул», от 18.05.2022 № 6/41 «О финансировании летнего отдыха детей и подростков в детском оздоровительном лагере «Лесной городок» в 2022 году, руководствуясь статьей 36 Устава муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области,

 

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

 

1.   Управлению образования администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области и Муниципальному казенному учреждению «Комитет по культуре и спорту» ЗАТО г. Радужный Владимирской области:

1.1. Организовать летний оздоровительный отдых детей школьного возраста до 17 лет (включительно) на базе муниципальных бюджетных образовательных организаций (далее - организации отдыха детей и их оздоровления) с соблюдением санитарных правил по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID -19:

          1.1.1. В городских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей:

- I смена - с 30 мая по 28 июня - МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2; МБУ ДО ДШИ;

           - II смена - с 30 июня по 28 июля - МБОУ ДО ЦВР «Лад»;

            - III смена – с 01 по 29 августа – МБОУ ДО ДЮСШ.

             1.1.2. В детском оздоровительном лагере «Лесной городок» Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центра внешкольной работы «Лад» (далее - ДОЛ «Лесной городок») в период:

- I смена   – с 05 по 25 июня;

- II смена – с 03 по 23 июля.

1.2. Провести информационные мероприятия по организации летней оздоровительной кампании.

1.3. Провести мониторинг системы отдыха и оздоровления детей, эффективности деятельности организаций отдыха детей и их оздоровления.

1.4. Обеспечить реализацию мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, уделив особое внимание организации отдыха, оздоровления и занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на всех видах профилактического учета.

 1.5. Своевременно провести подготовительные работы, обеспечивающие открытие организаций отдыха детей и их оздоровления в период летних школьных каникул, не допускать их открытия без разрешений соответствующих организаций, предусмотренных законодательством.

 1.6. Обеспечить полноценное питание детей, безопасность их жизни и здоровья, противопожарную безопасность, соблюдение требований антитеррористической защищенности в организациях отдыха детей и их оздоровления.

1.7. Осуществить комплектование штата работников организаций отдыха детей и их оздоровления квалифицированным персоналом.

1.8. Усилить контроль за укомплектованностью организаций, осуществляющих отдых и оздоровление детей квалифицированными медицинскими и педагогическими работниками, не имеющими установленных законодательством Российской Федерации ограничений на занятие соответствующей трудовой деятельностью, а также прошедшими обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры.

1.9. Соблюдать безопасность туристско-экскурсионного обслуживания детей с соблюдением установленных мер безопасности при организации перевозок, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 г. № 1527, исключив совместную работу с туроператорами, не имеющими разрешительных и подтверждающих документов.

2. Управлению образования администрации ЗАТО г.Радужный Владимирской области:

2.1. Подготовить по согласованию с МО МВД России по ЗАТО г. Радужный план профилактических мероприятий с детьми в период летних школьных каникул.

 2.2. Организовать участие делегаций детей – представителей детских общественных объединений, одаренных старшеклассников, лидеров ученического самоуправления, активистов военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в областных профильных сменах: «Данко», «Искатель», «Юнармия», «В ритме РДШ», «Юные инспектора дорожного движения» в соответствии с разнарядкой департамента образования.

         2.3. Осуществить:

       2.3.1. За счет средств субсидий из областного бюджета, предоставленных бюджетам муниципальных образований на поддержку приоритетных направлений развития отрасли образования, согласно Порядку расходования денежных средств, утвержденному постановлением администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области от 28.06.2019 № 877:

          - частичную оплату стоимости путевок для детей школьного возраста до 17 лет (включительно) в организации отдыха детей и их оздоровления со сроком пребывания в соответствии с санитарно - эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы организаций отдыха детей и их оздоровления различного типа, расположенных за пределами ЗАТО г.Радужный Владимирской области;

- культурно – экскурсионное обслуживание организованных групп детей в каникулярный период;

         2.3.2. За счет средств подпрограммы «Совершенствование организации отдыха и оздоровления детей и подростков на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области» муниципальной программы «Развитие образования на территории ЗАТО

г. Радужный Владимирской области», утвержденной постановлением администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области от 12.10.2016 № 1581:

          - частичную (полную) оплату стоимости путевок для детей школьного возраста до 17 лет (включительно), нуждающихся в особой заботе государства, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в организации отдыха детей и их оздоровления с дневным пребыванием детей со сроком пребывания в соответствии с санитарно - эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы организаций отдыха детей и их оздоровления.

       2.3.3. Обеспечить организацию отдыха и оздоровления детей, в рамках своих полномочий, в санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия.

        3. Муниципальному казенному учреждению «Комитет по культуре и спорту» ЗАТО г. Радужный Владимирской области:

        3.1. Сформировать профильные отряды из числа обучающихся и воспитанников ДЮСШ, ДШИ, муниципальных бюджетных учреждений культуры в ДОЛ «Лесной городок» и городские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей на базе ДЮСШ и ДШИ в соответствии с пп.1.1.1.; 1.1.2.

        3.2. Разработать план проведения культурно-массовых мероприятий для детей и подростков городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей в соответствии с пп.1.1.2.

        3.3. Организовать приобретение путевок «Мать и дитя» на санаторно-курортное лечение для часто болеющих детей и семей, нуждающихся в особой заботе государства, за счет средств подпрограммы «Совершенствование организации отдыха и оздоровления детей и подростков на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области» муниципальной программы «Развитие образования на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области», утвержденной постановлением администрации ЗАТО г.Радужный Владимирской области от 12.10.2016 № 1581.

       4.Утвердить:

       4.1. План мероприятий по подготовке организаций отдыха детей и их оздоровления к открытию летней оздоровительной кампании «Лето – 2022» (Приложение № 1).

       4.2. Сроки приемки и состав комиссий по приемке организаций отдыха детей и их оздоровления (Приложения № 2, № 3).

       4.3. Акт приемки организаций отдыха и оздоровления детей (Приложение № 4).

        5. Заместителю главы администрации города по финансам и экономике, начальнику финансового управления осуществлять распределение объемов финансирования на оздоровление и отдых детей в период летних школьных каникул 2022 года за счет средств, предусмотренных в подпрограмме «Совершенствование организации отдыха и оздоровления детей и подростков на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области» муниципальной программы «Развитие образования на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области», утвержденной постановлением администрации ЗАТО г.Радужный Владимирской области от 12.10.2016 г. № 1581.

         6. Отделу опеки и попечительства администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области:

         6.1. Организовать отдых детей–сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) и в приемных семьях.

         6.2. Обеспечить приобретение путевок детям–сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством) и в приемных семьях за счет средств субвенций, поступивших в городской бюджет на государственное обеспечение и социальную поддержку данной категории в 2022 году.

        7. Муниципальному казенному учреждению «Городской комитет муниципального хозяйства» своевременно провести ремонтные и подготовительные работы, обеспечивающие открытие ДОЛ «Лесной городок» к летнему оздоровительному сезону 2022 года.

       8. Муниципальному казенному учреждению «Управление административными зданиями ЗАТО г.Радужный Владимирской области» осуществлять контрольно- пропускные функции в ДОЛ «Лесной городок» в соответствии с Соглашением между МБОУ ДО ЦВР «Лад» и МКУ «УАЗ ЗАТО г.Радужный» Владимирской области.

        9 . Рекомендовать:

        9.1. Государственному казенному учреждению «Отдел социальной защиты населения по ЗАТО г. Радужный Владимирской области»:

- принять участие в организации оздоровления и отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

- организовать группу кратковременного пребывания для детей школьного возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации на базе отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних № 2 - филиал Государственного казанного учреждения социального обслуживания Владимирской области «Владимирский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

               9.2. Государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Городская больница ЗАТО г. Радужный Владимирской области» обеспечить:

              9.2.1. укомплектованность ДОЛ «Лесной городок» медицинскими кадрами;

       9.2.2. координацию работы по медицинскому обслуживанию детей в организациях отдыха, оздоровления, включая подготовку кадров медицинских работников;

        9.2.3. прохождение профилактических осмотров персонала организаций отдыха детей и их оздоровления, предусмотренных трудовым законодательством, за счет средств работодателей;

        9.2.4. прохождение медицинских осмотров подростков при оформлении их на временную работу без взимания платы;

9.2.5. контроль медицинскими работниками за соблюдением требований к организации питания, в период работы оздоровительных организаций, указанных в п.1.1.1.,1.1.2 настоящего постановления;

        9.2.6. сопровождение детей при доставке в ДОЛ «Лесной городок» и обратно санитарным автомобилем.

        9.3. Начальнику МО МВД России по ЗАТО г.Радужный Владимирской области принять меры по обеспечению общественного порядка и безопасности при перевозке

 

 

организованных групп детей по маршруту следования к месту отдыха детей в ДОЛ «Лесной городок» и обратно без взимания платы.

     10. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

       11. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит опубликованию в информационном бюллетене администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области «Радуга - Информ».

     


Постановление:

Постановление №653 p_0653.PDF 4.29 MB 26.05.2022 13:15:38 Загрузить

Приложения:
1 Приложение №1 p_0653_1.doc 42 KB 26.05.2022 13:15:38 Загрузить
2 Приложение №2 p_0653_2.doc 39 KB 26.05.2022 13:15:38 Загрузить
3 Приложение №3 p_0653_3.doc 38.5 KB 26.05.2022 13:15:38 Загрузить
4 Приложение №4 p_0653_4.doc 58.5 KB 26.05.2022 13:15:39 Загрузить


Возврат к списку


Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории