Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

28.11.2022

Совета народных депутатов ЗАТО г. Радужный

В связи с социальной значимостью маршрута № 115 «г.Радужный - г.Владимир» для населения г. Радужный Владимирской области, ввиду ограниченной возможности получения профессионального образования внутри муниципального образования для жителей г. Радужный, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с рекомендацией постановления Губернатора Владимирской области от 28.12.2007 г. № 959 «Об организации проезда обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, расположенных на территории Владимирской области, транспортом общего пользования» и Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», рассмотрев обращение главы города ЗАТО город Радужный от 28.11.2022 № 01-11-5780, руководствуясь статьей 25 Устава муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области, Совет народных депутатов

Р Е Ш И Л:

1. Установить на 2023 год перевозчику компенсацию из средств городского бюджета стоимости месячных проездных билетов, реализуемых перевозчиком для проезда на автобусах маршрута № 115 «г. Радужный - г. Владимир» проживающим на территории г. Радужный Владимирской области:

1.1. Из расчета 2400 рублей за один реализованный месячный проездной билет обучающимся:

- общеобразовательных учреждений общего (начального, основного и среднего) и профессионального (среднего профессионального и высшего) образования, очной формы обучения;

- по программам основного общего образования вечерних общеобразовательных учреждений;

- специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями.

Компенсация стоимости месячных проездных билетов производится за месячные проездные билеты, указанные в настоящем подпункте, которые реализуются гражданам при предъявлении документа, удостоверяющего их право на льготный проезд, а также при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации, и предоставляют право на льготный проезд в период с 01 января по 30 июня и с 01 сентября по 31 декабря 2023 года;   а также при предъявлении обучающимися справки из образовательного учреждения о проведении образовательных мероприятий или прохождении практики   - в период с 01 июля по 31 июля и (или) с 01 августа по 30 августа 2023 года.

 1.2. Из расчета 4200 рублей за один реализованный месячный проездной билет обучающимся из многодетных малообеспеченных семей в образовательных учреждениях, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, не представленные в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей, расположенных на территории ЗАТО г.Радужный Владимирской области.

Компенсация стоимости месячных проездных билетов производится за месячные проездные билеты, указанные в настоящем пункте, которые реализуются в соответствии с Протоколом заседания комиссии по определению получателя проездного билета из многодетных малообеспеченных семей для проезда на автобусах маршрута № 115 «г.Радужный – г. Владимир» при предъявлении законными представителями обучающихся паспорта гражданина Российской Федерации, и представляют право на льготный проезд в период с 01 января по 30 июня и с 01 сентября по 31 декабря 2023 года.

1.3. Месячные проездные билеты категориям обучающимся, указанным в п.п. 1.1. и 1.2. настоящего решения, реализуются в соответствии с Порядком, установленным администрацией ЗАТО г. Радужный.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в информационном бюллетене администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области «Радуга – информ».

 


Решение:

Решение №20/123 RS_0123.pdf 1.28 MB 29.11.2022 13:45:49 Загрузить


Возврат к списку


Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории