Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

19.12.2022

Совета народных депутатов ЗАТО г. Радужный

В соответствии со статьями 184, 185 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 9 Положения о бюджетном процессе в городском округе ЗАТО г. Радужный Владимирской области, утвержденного решением Совета народных депутатов ЗАТО г. Радужный Владимирской области от 22.06.2020 № 10/51, руководствуясь статьей 25 Устава муниципального образования закрытое административно-территориальное образование город Радужный Владимирской области, Совет народных депутатов ЗАТО г. Радужный Владимирской области

Р Е Ш И Л:

1. Утвердить основные характеристики бюджета ЗАТО г. Радужный Владимирской области на 2023 год:

1) прогнозируемый общий объем доходов городского бюджета в сумме 729 701,07 тыс. рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в сумме 575 523,00 тыс. рублей;

2) общий объем расходов городского бюджета в сумме 729 701,07 тыс. рублей;

3) дефицит (профицит) городского бюджета равным нулю;

4) верхний предел муниципального внутреннего долга на 01 января 2024 года равным нулю, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям равным нулю.

2. Утвердить основные характеристики бюджета ЗАТО г. Радужный Владимирской области на 2024 год:

1) прогнозируемый общий объем доходов городского бюджета в сумме 627 865,16 тыс. рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в сумме 468 527,00 тыс. рублей;

2) общий объем расходов городского бюджета в сумме 627 865,16 тыс. рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 9 315,75 тыс. рублей;

3) дефицит (профицит) городского бюджета равным нулю;

4) верхний предел муниципального внутреннего долга на 01 января 2025 года равным нулю, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям равным нулю.

3. Утвердить основные характеристики бюджета ЗАТО г. Радужный Владимирской области на 2025 год:

1) прогнозируемый общий объем доходов городского бюджета в сумме 612 260,31 тыс. рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в сумме 446 087,90 тыс. рублей;

2) общий объем расходов городского бюджета в сумме 612 260,31 тыс. рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 18 220,97 тыс. рублей;

3) дефицит (профицит) городского бюджета равным нулю;

4) верхний предел муниципального внутреннего долга на 01 января 2026 года равным нулю, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям равным нулю.

4. Установить, что муниципальные гарантии в 2023 году и плановом периоде 2024 и 2025 годов не предоставляются.

5. Утвердить доходы бюджета ЗАТО г. Радужный Владимирской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов согласно приложению № 1 к настоящему решению.

6. Установить на 2023 год базовую годовую ставку арендной платы за пользование муниципальным недвижимым имуществом ЗАТО г. Радужный Владимирской области в размере 445 руб. за 1 квадратный метр в год.

7. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований дорожного фонда ЗАТО г. Радужный Владимирской области на 2023 год в сумме 55 631,68 тыс. рублей, на 2024 год в сумме 40 267,86 тыс. рублей, на 2025 год в сумме 37 532,18 тыс. рублей.

8. Утвердить объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств, на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов согласно приложению № 2 к настоящему решению.

9. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам классификации расходов бюджета ЗАТО г. Радужный Владимирской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов согласно приложению № 3 к настоящему решению.

10. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета ЗАТО г. Радужный Владимирской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов согласно приложению № 4 к настоящему решению.

11. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов бюджета ЗАТО г. Радужный Владимирской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов согласно приложению № 5 к настоящему решению.

12. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов, разделам, подразделам классификации расходов бюджета ЗАТО г. Радужный Владимирской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов согласно приложению № 6 к настоящему решению.

13. Утвердить распределение бюджетных ассигнований на исполнение адресной инвестиционной программы развития ЗАТО г. Радужный Владимирской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов согласно приложению № 7 к настоящему решению.

14. Установить общий размер резервного фонда администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области на 2023 год в сумме 1 000,00 тыс. рублей, на 2024 год в сумме 0 тыс. рублей, на 2025 год в сумме 0 тыс. рублей.

15. Субсидии юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров (работ, услуг), предусмотренные настоящим решением, предоставляются в порядках, установленных администрацией ЗАТО г. Радужный Владимирской области, в случаях:

1) возмещения расходов предприятиям, привлекаемым для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области, в рамках муниципальной программы «Перспективное развитие и совершенствование гражданской обороны, защита населения и территории, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах ЗАТО г. Радужный Владимирской области»;

2) компенсации расходов на капитальный ремонт объектов теплоснабжения и водоснабжения по концессионным соглашениям в рамках муниципальной программы «Энергосбережение и повышение надежности энергоснабжения в топливно-энергетическом комплексе на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области»;

3) оказания финансовой помощи муниципальным унитарным предприятиям ЗАТО г. Радужный Владимирской области в целях обеспечения их финансовой устойчивости в рамках муниципальной программы «Жилищно-коммунальный комплекс на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области»;

4) возмещения фактически понесенных затрат в связи обеспечением финансовой стабильности предприятий бытового облуживания в рамках муниципальной программы «Жилищно-коммунальный комплекс на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области»;

5) возмещения расходов по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в рамках муниципальной программы «Создание благоприятных условий для развития молодого поколения на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области»;

6) в целях обеспечения финансовой стабильности жилищно-коммунального комплекса в рамках реализации муниципальной программы «Жилищно-коммунальный комплекс на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области».

16. Субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям, предусмотренные настоящим решением, предоставляются в порядке, установленном администрацией ЗАТО г. Радужный Владимирской области, в случае реализации проекта по обеспечению развития системы дополнительного образования детей посредством внедрения механизма персонифицированного финансирования в ЗАТО г. Радужный Владимирской области в рамках реализации муниципальной программы «Развитие образования на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области».

17. Установить, что в соответствии со статьей 242.26 Бюджетного кодекса Российской Федерации казначейскому сопровождению, источником финансового обеспечения которых являются средства бюджета ЗАТО г. Радужный Владимирской области, подлежат:

1) средства, получаемые юридическими лицами на основании муниципальных контрактов, контрактов, договоров, заключаемых получателями средств городского бюджета, муниципальными бюджетными учреждениями на сумму более 50 000,00 тыс. рублей;

2) субсидии, предоставляемые из городского бюджета юридическим лицам (за исключением муниципальных бюджетных учреждений) на основании соглашений, исходя из экономического содержания кодов видов расходов бюджетной классификации, в соответствии с которыми они предоставляются;

3) средства, получаемые юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, физическими лицами – производителями товаров, работ, услуг, муниципальными бюджетными учреждениями в случаях, установленных федеральными законами, решениями Правительства Российской Федерации, включая муниципальные контракты, исполнение которых подлежит банковскому сопровождению в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В 2023 году решением Совета народных депутатов ЗАТО г. Радужный Владимирской области могут быть определены средства, подлежащие казначейскому сопровождению, предоставляемые из городского бюджета на основании заключаемых на сумму менее 50 000,00 тыс. рублей муниципальных контрактов, контрактов (договоров) муниципальных бюджетных учреждений.

18. Установить, что решения, приводящие к увеличению в 2023 - 2025 годах штатной численности муниципальных служащих, работников органов местного самоуправления и работников муниципальных учреждений, не принимаются за исключением случаев возложения на них дополнительных функций в соответствии с изменением законодательства, в том числе в связи с исполнением переданных государственных полномочий Российской Федерации, переданных государственных полномочий Владимирской области.

19. Установить, что право принимать решения об увеличении расходов на содержание муниципальных служащих, работников муниципальных казенных и бюджетных учреждений в случаях, установленных пунктом 18 настоящего решения, принадлежит Совету народных депутатов ЗАТО г. Радужный Владимирской области.

20. Утвердить Программу муниципальных внутренних заимствований ЗАТО г. Радужный Владимирской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов согласно приложению № 8 к настоящему решению.

21. Утвердить источники финансирования дефицита бюджета ЗАТО г. Радужный Владимирской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов согласно приложению № 9 к настоящему решению.

22. Установить, что муниципальное казенное учреждение «Городской комитет муниципального хозяйства ЗАТО г. Радужный Владимирской области» при осуществлении закупок конкурентными способами в отношении объектов муниципальной собственности ЗАТО г. Радужный Владимирской области, находящихся в оперативном управлении муниципальных учреждений и в хозяйственном ведении муниципальных унитарных предприятий, выполняет функции:

- заказчика (заказчика-застройщика) по строительству, реконструкции, техническому перевооружению зданий и сооружений;

- заказчика по ремонту объектов жилищного фонда, ремонту объектов социально-культурного назначения, ремонту объектов благоустройства, инженерной инфраструктуры;

- строительного контроля при строительстве, реконструкции, техническом перевооружении и ремонте, в том числе капитальном, зданий и сооружений, объектов социально-культурного назначения, объектов благоустройства, инженерной инфраструктуры, транспортной инфраструктуры.

23. На основании пункта 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации в сводную бюджетную роспись бюджета ЗАТО г. Радужный Владимирской области в 2023 году могут быть внесены изменения руководителем финансового органа городского округа без внесения изменений в настоящее решение в случае распределения зарезервированных в составе утвержденных настоящим решением бюджетных ассигнований, предусмотренных:

1) по подразделу «Другие вопросы в области национальной экономики» раздела «Национальная экономика» классификации расходов бюджетов на участие муниципального образования в федеральных программах, национальных проектах, государственных программах Владимирской области, региональных проектах в объеме до 350,00 тыс. рублей;

2) по подразделу «Другие общегосударственные вопросы» раздела «Общегосударственные вопросы» классификации расходов бюджетов на реализацию мероприятий, направленных на обеспечение оплаты труда работников органов местного самоуправления и муниципальных учреждений в соответствии с федеральным законодательством, нормативными правовыми Владимирской области, муниципальными правовыми актами, в объеме до 3 439,46 тыс. рублей.

24. Установить в соответствии с пунктом 8 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации следующие дополнительные основания для внесения изменений в сводную бюджетную роспись бюджета ЗАТО г. Радужный Владимирской области решениями руководителя финансового органа городского округа без внесения изменений в настоящее решение:

1) перераспределение в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в городском бюджете на реализацию муниципальной программы, между главными распорядителями средств городского бюджета, разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов классификации расходов бюджетов в пределах 10 процентов по данной муниципальной программе при условии сохранения в ней целевых показателей (индикаторов);

2) перераспределение в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в городском бюджете главному распорядителю средств городского бюджета по непрограммным направлениям деятельности, между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов классификации расходов бюджетов при условии, что увеличение бюджетных ассигнований по соответствующей целевой статье и (или) виду расходов не превышает 10 процентов;

3) изменение классификации расходов бюджетов;

4) увеличение бюджетных ассигнований соответствующему главному распорядителю средств городского бюджета для осуществления целевых расходов при поступлении в городской бюджет безвозмездных поступлений от юридических и физических лиц сверх объемов, утвержденных пунктом 1 настоящего решения, на сумму указанных поступлений;

5) перераспределение бюджетных ассигнований в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в городском бюджете главному распорядителю средств городского бюджета, в случае возврата в областной бюджет денежных взысканий (штрафов) за нарушение условий договоров (соглашений) о предоставлении субсидий городскому бюджету из областного бюджета;

6) перераспределение в пределах общего объема бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств городского бюджета в соответствии с муниципальными правовыми актами в случае изменения полномочий главных распорядителей средств городского бюджета;

7) перераспределение бюджетных ассигнований, в том числе между главными распорядителями средств городского бюджета, разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов классификации расходов бюджетов в целях выполнения условий предоставления межбюджетных трансфертов из областного бюджета;

8) перераспределение бюджетных ассигнований на осуществление социальной поддержки отдельных категорий граждан в случае недостаточности бюджетных ассигнований, образовавшейся в связи с ростом числа получателей и расходов на предоставление социальных выплат (услуг), после подтверждения в установленном порядке потребности в бюджетных ассигнованиях в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных соответствующему главному распорядителю средств городского бюджета.

25. Установить, что остатки средств бюджета ЗАТО г. Радужный Владимирской области на начало текущего финансового года в объеме, не превышающем сумму остатка неиспользованных бюджетных ассигнований, на оплату заключенных от имени муниципального образования муниципальных контрактов (договоров) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежащих в соответствии с условиями этих муниципальных контрактов (договоров) оплате в отчетном финансовом году, направляются на увеличение в текущем финансовом году бюджетных ассигнований на указанные цели по оплате заключенных муниципальных контрактов (договоров).

26. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2023 года и подлежит официальному опубликованию в информационном бюллетене администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области «Радуга-информ».



Решение:

Решение № 21/124 RS_0124.pdf 5.05 MB 20.12.2022 14:29:30 Загрузить

Приложения:
1 Приложение №1 RS_0124_1.xlsx 27.19 KB 20.12.2022 14:31:19 Загрузить
2 Приложение №2 RS_0124_2.xlsx 13.41 KB 20.12.2022 14:31:19 Загрузить
3 Приложение №3 RS_0124_3.xlsx 18.24 KB 20.12.2022 14:31:19 Загрузить
4 Приложение №4 RS_0124_4.xlsx 71.49 KB 20.12.2022 14:31:19 Загрузить
5 Приложение №5 RS_0124_5.xlsx 57.98 KB 20.12.2022 14:31:19 Загрузить
6 Приложение №6 RS_0124_6.xls 182.5 KB 20.12.2022 14:31:19 Загрузить
7 Приложение №7 RS_0124_7.xlsx 16.04 KB 20.12.2022 14:31:19 Загрузить
8 Приложение №8 RS_0124_8.doc 49.5 KB 20.12.2022 14:31:19 Загрузить
9 Приложение №9 RS_0124_9.doc 40.5 KB 20.12.2022 14:31:19 Загрузить


Возврат к списку


Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории