Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

26.02.2024

Администрации ЗАТО г. Радужный

В целях поддержки отдельных категорий граждан, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», решением Совета народных депутатов ЗАТО г. Радужный Владимирской области от 05.02.2024 № 2/9 «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов ЗАТО г. Радужный Владимирской области от 10.07.2023 № 13/59 «Об установлении категории лиц, имеющих право на меры поддержки», руководствуясь статьей 36 Устава муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменение в приложение к постановлению администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области от 31.07.2013 № 1005 «Об утверждении Положения о плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных образовательных организациях ЗАТО г. Радужный», изложив абзацы 8, 9 подпункта 4.1 в следующей редакции:

«1) являющихся постоянно проживающими на территории Владимирской области гражданами Российской Федерации, на период прохождения ими военной службы: призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации; добровольно изъявившими желание принять участие в специальной военной операции в составе добровольческих отрядов; пребывавшими в запасе и заключившими после 24 февраля 2022 года контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации в зоне специальной военной операции; из числа военнослужащих, проходящими военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации и принимающими участие в специальной военной операции; проходившими военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, заключившими в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации в зоне специальной военной операции,– на основании заявления одного из родителей (законных представителей), документа, подтверждающего отнесение одного из родителей (законных представителей) к категории участников специальной военной операции, указанных в настоящем абзаце; документа, подтверждающего регистрацию на территории Владимирской области, свидетельств о рождении детей (пасынков, падчериц); 

2) являющихся постоянно проживающими на территории Владимирской области гражданами Российской Федерации, получившими инвалидность вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания в период прохождения ими военной службы, – на основании документов, подтверждающих наличие инвалидности вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания в период прохождения военной службы в зоне специальной военной операции в период проведения специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области; документа, подтверждающего их регистрацию на территории Владимирской области; свидетельств о рождении детей (пасынков, падчериц);».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города, начальника управления образования.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в информационном бюллетене администрации ЗАТО г.Радужный Владимирской области «Радуга-информ» и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2024.



Постановление:

Постановление №249 p_0249.pdf 1.56 MB 29.02.2024 09:02:10 Загрузить


Возврат к списку


Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории