Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

В целях поддержки детей - инвалидов

06.12.2021
В целях поддержки детей - инвалидов

Накануне Дня инвалидов, 3 декабря в городском кафе «Шоколад» прошло мероприятие для семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.

 В нем приняли участие начальник отдела социальной защиты населения г. Радужного Марина Валентиновна Сергеева, руководитель впервые зарегистрированной в городе социально – ориентированный некоммерческой организации помощи семьям с детьми, в том числе молодым инвалидам «Радуга» Наталия Владимировна Пугаева и родители детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ребята поучаствовали в мастер-классе по изготовлению роллов, а мамы смогли пообщаться и обсудить насущные проблемы. Так, в нашем городе проживают полторы тысячи людей, имеющих статус инвалида, и около 70 семей, воспитывающих детей - инвалидов.

Для таких семей осуществляется государственная поддержка в виде различных социальных выплат и форм медицинской поддержки. А с этого года, как рассказала руководитель АНО «Радуга» Н.В. Пугаева, проводится всесторонняя интеграция детей - инвалидов и молодых инвалидов в жизнь общества, профориентация подростков с различными ограничениями здоровья. Планируется создать клуб для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, молодых инвалидов. В деятельность АНО «Радуга» включены волонтеры-специалисты в данной области, а также представители коммерческих структур. Мероприятие оказалось полезным для всех её участников.

 

 


                            






            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru




			        		
					Дата создания:  6 декабря 2021             	
Дата изменения:  6 декабря 2021
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории