Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

СК «Кристалл» г.Радужного - 35 лет!

28.11.2022
СК «Кристалл» г.Радужного - 35 лет!

В пятницу, 25 ноября в обновленном здании СК «Кристалл» прошел праздничный вечер, посвященный 35-летию со дня основания спортивного комплекса. 

В спортивном зале и на трибунах собрались спортсмены, тренеры-преподаватели, ветераны спорта, выпускники, коллектив ДЮСШ, а также   представители городской администрации.

В начале мероприятия на экране гости вечера увидели презентацию, рассказывающую об истории и сегодняшнем дне СК «Кристалл» и Детско-юношеской спортивной школы, образованной на его базе: черно-белые и цветные фотографии спортсменов, тренеров-преподавателей разных лет, спортивных мероприятий и соревнований. 

Развитию физической культуры и спорта в нашей стране всегда придавалось большое значение. В 80-е годы, в нашем городе, тогда еще рабочем поселке Владимир-30  были востребованы клубы «Огонек» и «Смена», в которых педагоги-организаторы занимались с детьми общефизической подготовкой. Жители города записывались в футбольные и хоккейные секции, занимались настольным теннисом, лыжным спортом, проводили соревнования между отделами и цехами и принимали в них активное участие.

В начале октября 1987 года военными строителями был сдан первый спортивный объект:  состоялось торжественное открытие спортивного комплекса «Кристалл», первым директором которого стал Сергей Милиус. 

Спорт активно развивался. В СК «Кристалл» появлялись новые спортивные  секции бокса, баскетбола, футбола и т.д. Постепенно увеличивался тренерский состав. В январе 1999 года на базе СК «Кристалл» открылась Детско-юношеская спортивная школа.

В 2005 году был открыт плавательный бассейн, в сентябре состоялся первый набор будущих пловцов. В мае 2006 года двери ФОКа распахнул большой игровой зал, в котором проходят соревнования по футболу, волейболу и теннису.

В 2011 году в здании общежития №2 танцевальный зал был реконструирован в зал борьбы, а в новом здании МСДЦ открылся зал бокса.

В разное время спортивный комплекс «Кристалл» возглавляли: Н.К.Парамонов, А.Калачик, с 2005 года по настоящее время- В.Е. Мальгин.

Профессиональный коллектив Детско-юношеской спортивной школы и сейчас продолжает ответственно и добросовестно проводить политику развития спорта и физической активности в городе.  

За 35 лет спортивная школа стала вторым домом для многих талантливых ребят, в ней созданы все условия для развития ребенка в сфере физкультурно-спортивной деятельности. Воспитанники талантливых тренеров школы добиваются высоких результатов, и известны не только в городе, но и за его пределами.

В этот вечер для проведения церемонии награждения и торжественного слова к микрофону пригласили заместителя главы администрации города по городскому хозяйству В.А.Попова. Он поздравил коллектив Детско-юношеской спортивной школы с праздничной датой и рассказал о ремонтных работах, которые были проведены в спортивном комплексе «Кристалл». Так, в этом году были демонтированы с фасада старые фигуры и на их место установлены новые светящиеся формы, утеплено здание, заменены окна и покрашен пол в спортивном зале.

Почётные грамоты от департамента по физической культуре и спорту Владимирской области  за существенный вклад в развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни были вручены: Н.К.Парамонову, В.Е.Мальгину, В.А.Репкину, Н.В.Щергуновой и А.В.Стародубцеву.

Памятными юбилейными  медалями к 50-летию г.Радужного «За заслуги в развитии города» наградили сотрудников спортивной школы  Г.А.Сорокину и  А.А. Елисееву.

За высокие показатели в профессиональной деятельности А.В.Кошелеву была вручена Благодарность от СНД г.Радужного. 

За существенный вклад в развитие спорта на территории ЗАТО г.Радужный, пропаганду здорового образа жизни, были вручены Почетные грамоты от разных Федераций. Почетную грамоту от Федерации плавания  вручили Е.К. Храмиковой.

Почётные Грамоты от Федерации лыжных гонок  вручили А.В. Калачику, И.А.Плотниковой, от Федерации греко-римской борьбы- А.В.Стародубцеву, от Федерации футбола- Д.А. Ухову.

Грамотой за активное участие в организации областных соревнований по мини-футболу сезона 2021-2022 года была отмечена М.М.Богатырёва. 

Председатель Комитета по культуре и спорту О.В. Пивоварова поздравила коллектив ДЮСШ, сказала много теплых слов в их адрес, вручила подарок и продолжила церемонию награждения.

Почетные грамоты от Комитета по культуре и спорту за безупречный многолетний труд, профессиональное мастерство, высокую ответственность в организации работы учреждения  были вручены А.В.Калачику, Н.А.Денисовой и Г.А.Колесовой.

Директор ДЮСШ В.Е. Мальгин выступил перед гостями с ответным благодарственным словом. Он выразил большую благодарность администрации города за обновленное здание. Поздравил весь коллектив с праздником, поблагодарил всех за профессионализм, высокие показатели, профессиональный рост тренерского состава, и пожелал еще больше побед и спортивных достижений преподавателям и их воспитанникам. 

В честь праздника свой спортивно-творческий подарок подготовили юные борцы. Они продемонстрировали на матах элементы своих тренировок и поединков.  Яркую «точку» в этом вечере поставили воспитанницы студии гимнастики и танца «Переворот», показав красивое танцевальное выступление.


                            






            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru




			        		
					Дата создания:  28 ноября 2022             	
Дата изменения:  28 ноября 2022
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории