Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

26.05.2021

Администрации ЗАТО г. Радужный

В целях осуществления отдельных государственных полномочий по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции, в соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 г. № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» и постановлением администрации Владимирской области от 17.11.2017 № 964 «О составлении списков кандидатов в присяжные заседатели для судов общей юрисдикции во Владимирской области на период с 01.06.2018 по 01.06.2022», руководствуясь статьей 36 Устава муниципального образования закрытое административно-территориальное образование город Радужный Владимирской области:

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать рабочую группу по проверке списков кандидатов в присяжные заседатели муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области для обеспечения деятельности районных (городских) судов Владимирской области, Московского окружного военного суда и нижестоящего гарнизонного суда и 3 окружного военных судов и нижестоящих гарнизонных военных судов в составе:

Руководитель рабочей группы:

Т.С. Исаева – и.о. заведующего юридического отдела администрации;

Члены рабочей группы:

Е.А. Макарова - ведущий специалист, юрист администрации;

Е.М. Щекина - заведующая сектором по организационной и кадровой работе администрации.

2. Утвердить план работы по проверке списков кандидатов в присяжные заседатели муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области для обеспечения деятельности районных (городских) судов Владимирской области, Московского окружного военного суда и нижестоящего гарнизонного суда, 3-го окружного военного суда и нижестоящих гарнизонных военных судов согласно приложению.

3. Руководителю рабочей группы по проверке списков кандидатов в присяжные заседатели муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области для обеспечения деятельности районных (городских) судов Владимирской области, Московского окружного военного суда и нижестоящего гарнизонного суда, 3-го окружного военного суда и нижестоящих гарнизонных военных судов в срок до 30.06.2021 года:

3.1. Организовать работу по проверке списков кандидатов в присяжные заседатели для обеспечения деятельности районных (городских) судов Владимирской области, Московского окружного военного суда и нижестоящего гарнизонного суда, 3-го окружного военного суда и нижестоящих гарнизонных военных судов.

3.2. Обеспечить проверку списков кандидатов в присяжные заседатели для обеспечения деятельности районных (городских) судов Владимирской области, Московского окружного военного суда и нижестоящего гарнизонного суда, 3-го окружного военного суда и нижестоящих гарнизонных военных судов, на предмет соответствия лиц, включенных в указанные списки, требованиям Федерального закона от 20.08.2004 года № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации»;

3.3. Подготовить обоснование для исключения из списков кандидатов в присяжные заседатели граждан, не соответствующих требованиям Федерального закона от 20.08.2004 года № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации»;

3.4. Подготовить предложения по дополнению списков кандидатов в присяжные заседатели кандидатами взамен исключаемых граждан;

3.5. Уведомить граждан о включении их кандидатами в списки присяжных заседателей для обеспечения деятельности районных (городских) судов Владимирской области, Московского окружного военного суда и нижестоящего гарнизонного суда, 3-го окружного военного суда и нижестоящих гарнизонных военных судов;

3.6. При наличии изменений и дополнений в списки кандидатов в присяжные заседатели для обеспечения деятельности районных (городских) судов Владимирской области, Московского окружного военного суда и нижестоящего гарнизонного суда, 3-го окружного военного суда и нижестоящих гарнизонных военных судов подготовить предложения об исключении из списков и внесении изменений в списки для представления в департамент юстиции Владимирской области.

4. Заведующей отделом по бухгалтерскому учету и отчетности администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области обеспечить расходование предоставленной бюджету муниципального образования субвенции на осуществление государственных полномочий по составлению списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации в пределах установленных нормативов финансовых затрат, и предоставление в установленном порядке отчетности о расходовании данных средств субвенции.

5. Рекомендовать директору НП «МГКТВ»:

5.1. Информировать граждан в средствах массовой информации о работе по проверке списков кандидатов в присяжные заседатели муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области для обеспечения деятельности районных (городских) судов Владимирской области, Московского окружного военного суда и нижестоящего гарнизонного суда, 3-го окружного военного суда и нижестоящих гарнизонных военных судов;

5.2. Опубликовать направленные администрацией города изменения и дополнения, внесенные в списки кандидатов в присяжные заседатели муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области для обеспечения деятельности районных (городских) судов Владимирской области, Московского окружного военного суда и нижестоящего гарнизонного суда, 3-го окружного военного суда и нижестоящих гарнизонных военных судов, в информационном бюллетене администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области «Радуга-информ» в установленном законом порядке.

6. Рекомендовать начальнику МО МВД России по ЗАТО г. Радужный, главному врачу ГБУЗ Городская больница ЗАТО г. Радужный, председателю территориальной избирательной комиссии оказывать содействие рабочей группе в оперативном уточнении и представлении информации, необходимой для проверки и уточнения вышеуказанных списков.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по социальной политике.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в информационном бюллетене администрации ЗАТО г. Радужный «Радуга-информ».


Постановление:

Постановление №608 p_0608.PDF 2.47 MB 27.05.2021 09:22:19 Загрузить

Приложения:
Приложение №1 p_0608_1.doc 28.5 KB 27.05.2021 09:22:19 Загрузить


Возврат к списку


Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории