Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта
Безопасное колесо - 2017

21 сентября среди учащихся общеобразовательных школ г.Радужный и воспитанников «Кадетского корпуса» им. Д.М. Пожарского в рамках пропагандистской кампании «Навстречу безопасности» прошел городской конкурс – соревнование «Безопасное колесо», организованный отделением ГИБДД совместно с управлением образования администрации города, комитетом по культуре и спорту на базе центра внешкольной работы «Лад».

Приветствовал участников соревнований начальник отделения ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Радужный майор полиции А.С. Меньшиков, который поздравил ребят и пожелал достойно выступить в соревнованиях.

Каждый из ребят имел возможность показать свои знания Правил дорожного движения, основ оказания первой помощи, навыки фигурного вождения велосипеда, а также всей командой сдали теоретический экзамен по основам безопасности жизнедеятельности и выступили в творческом конкурсе на тему: «#БезопаснаяДорогаДетям».

Хочется отметить творческие выступления команд. Кадеты начали свое выступление с истории образования отрядов ЮИД и подчеркнули значимость проводимой работы юными инспекторами дорожного движения в настоящее время. Учащиеся СОШ № 1 напомнили о необходимости соблюдения ПДД в форме историй юмористического киножурнала «Ералаш». А самые юные участники соревнований из СОШ № 2 рассказали о ПДД с помощью сказочных героев: Красной Шапочки и Серого Волка.

На этапе фигурного вождения велосипеда, который проходил на школьном стадионе, начался дождь, но это не испугало участников соревнований. И даже в непростых погодных условиях, ребята показали хорошие результаты.

По итогам соревнований:

Первое место заняла команда кадетской школы-интерната «Кадетский корпус»

Второе место - команда МБОУ СОШ № 1

Третье место - команда МБОУ СОШ № 2.

Лучшие результаты в личном зачете показали:

- на этапе «Знатоки ПДД» - Довбань София (СОШ № 1) и Грачев Степан (Кадетский корпус),

- на этапе «Знание основ оказания первой помощи» - Довбань София (СОШ № 1) и Печников Дмитрий (Кадетский корпус),

- на этапе «Индивидуальное фигурное вождение велосипеда» - Христофорова Софья (СОШ № 2) и Новосельский Георгий (Кадетский корпус).

Команды и участники соревнований были награждены дипломами и ценными призами. Каждый из ребят получил световозвращающий браслет для лучшей видимости в темное время суток.

Поздравляем победителей городских соревнований «Безопасное колесо-2017»!




ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Радужный


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории