Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

О состоянии аварийности за 9 месяцев 2017 года

О состоянии аварийности за 9 месяцев 2017 года

За 9 месяцев 2017 года на территории г. Радужный произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 3 получили ранения (9 мес. 2016 г.: 3 ДТП, погибло – 0, ранено – 3). Сократилось количество ДТП, повлекших причинение материального ущерба, со 141 ДТП в 2016 г. до 95 в текущем году.


Виды ДТП с пострадавшими:
- наезд на пешехода – 2 ДТП (1 человек погиб, 2 получили ранения, в том числе ребенок);
- столкновение транспортных средств (ранение получил водитель мопеда).

В процессе контроля за дорожным движением инспекторами ГИБДД на территории города было выявлено 3006 административных правонарушений. Задержано 29 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, 7 водителей отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Установлено 8 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, совершенными повторно, возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. 46 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам, сами пешеходы нарушили ПДД 264 раза.

Количество нарушений ПДД, допущенных несовершеннолетними, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сократилось на 13,9 % и составило 130 нарушений. 

За 9 месяцев 2017 года на территории Владимирской области зарегистрировано 1733 дорожно-транспортных происшествия, в которых 193 человека погибли и 2349 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП сократилось на 6,6 %, также сократилось количество пострадавших (погибших — на 17,5 %, раненых — на 4,6 %). 

Основными причинами ДТП стали: нарушение правил проезда перекрестков, управление транспортным средством в состоянии опьянения, несоблюдение дистанции, выезд на встречную полосу, несоответствие скорости конкретным условиям, нарушение правил проезда пешеходных переходов.  

Количество ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет в текущем году на территории области сократилось на 3,1% и составило 216 ДТП,  в которых погибло 5 детей (-44,4%), 233 получили травмы (-3,3%).
Участники дорожного движения будьте предельно внимательны! Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения!

Водители! Соблюдайте скоростной режим, не допускайте резкого маневрирования. Особо осторожными необходимо быть в местах торможения транспортных средств: вблизи остановок общественного транспорта, перед светофорами, перекрестками, нерегулируемыми пешеходными переходами. 

Пешеходы! Переходите дорогу по пешеходным переходам, убедившись в безопасности! 



            			

            			


			        
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории