Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта
Безопасный переход

Профилактическое мероприятие с таким названием проходит во Владимирской области с 17 по 30 ноября. 

Дорожно-транспортные происшествия, связанные с наездом на пешеходов, имеют большой общественный резонанс, особенно в местах расположения пешеходных переходов.

В октябре текущего года на территории Владимирской области произошел всплеск количества ДТП с участием пешеходов. Так, в октябре зарегистрировано 99 наездов на пешеходов, в которых 12 человек погибло и 96 получили ранения, 46 из них произошли на пешеходных переходах. 

На территории г. Радужный 30 октября 2017 года произошло ДТП – наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе (автодорога 1 квартала, вблизи остановки «Первостроителей»). ДТП произошло в темное время суток, при неблагоприятных погодных условиях (осадки), водитель не уступил дорогу пешеходу, переходящему по пешеходному переходу. Световозвращающие элементы на пешеходе отсутствовали.

Световой день сокращается, пешеходы одеты в темную одежду, многие водители еще не привыкли к повышенному вниманию при управлении автотранспортом в темное время суток и при условиях недостаточной видимости, как следствие, пешеходы не видны не только на обочине, но даже на пешеходных переходах. А светоотражающие элементы делают человека более заметным для водителей. Поэтому, напоминаем о необходимости иметь при себе световозвращатель в темное время суток и обеспечить его видимость водителям. И еще, прежде чем начать переходить проезжую часть дороги пешеход должен оценить дорожную обстановку, убедиться, что водители транспортных средств останавливаются и пропускают его.


Водители, проявите особую внимательность и осторожность при проезде пешеходных переходов.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории