Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта
Операция «Пешеход»

За 11 месяцев 2017 года на территории Владимирской области зарегистрировано 540 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 73 человека погибло и 500 получили ранения. 

Рост происшествий данного вида отмечен в Гороховецком, Ковровском, Судогодском, Юрьев-Польском, Муромском районах, городе Владимире и ЗАТО г.Радужный.

В текущем году на территории нашего города произошло 3 ДТП с участием пешеходов, в которых 1 человек погиб и 3 – получили ранения. В двух случаях ДТП произошли по вине самих пешеходов, в одном водитель не уступил дорогу пешеходу, переходящему дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Два дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов произошли в темнее время суток, при этом взрослые участники дорожного движения не имели при себе световозвращающих элементов.

В период с 15 по 24 декабря 2017 года  на территории Владимирской области проводится оперативно-профилактическая операция «Пешеход», направленная на стабилизацию дорожно-транспортной обстановки с участием пешеходов, повышения их уровня безопасности,  особенно в местах расположения образовательных учреждений, а также профилактики нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации. 
Напоминаем об ответственности за нарушение ПДД пешеходами и водителями в отношении пешеходов. 
Согласно ст. 12.18 КоАП РФ, невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Согласно ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ, нарушение пешеходом Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте  взаимовежливы! Водители, проявите особую внимательность и осторожность при проезде пешеходных переходов.

Пешеходам перед началом перехода проезжей части дороги  необходимо оценить дорожную обстановку, убедиться, что водители транспортных средств останавливаются и пропускают. Для лучшей видимости в темное время суток пешеходам необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде, обуви, сумках, а также колясках и санках.


ГИБДД  МО МВД России по ЗАТО г. Радужный.


            			

            			


			        
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории