Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

О наиболее частых нарушениях при осуществлении государственного контроля (надзора) в области безопасности дорожного движения.

О наиболее частых нарушениях при осуществлении государственного контроля (надзора) в области безопасности дорожного движения.

В соответствии с требованиями пункта 3 статьи 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 г. №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» обобщена практика осуществления государственного контроля (надзора) в области безопасности дорожного движения за 2017 год. 

В 2017 году отделением ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г.Радужный было проведено три плановые проверки в организациях:

-МУП «АТП ЗАТО г.Радужный;

- ЗАО «Радугаэнерго»;

- ОАО «Городской узел связи г.Радужный», в соответствии с ежегодным планом проверок и три контрольные проверки по ранее выданным предписаниям. При изучении материалов проверок наиболее частыми нарушениями требований являются:

1. Не надлежащее заполнение путевых листов транспортных средств, отсутствуют обязательные реквизиты в соответствии с требованиями Приказа Минтранса РФ от 18.09.2008 г. № 152 «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов»;

2. Не анализируются и не устраняются причины совершения ДТП и ПДД, не организовано проведение сверок с ГИБДД по ДТП и административным правонарушениям с периодичностью не реже 1 раза в 1 месяц, в соответствии с требованиями статьи 20 Федерального закона о БДД №196-ФЗ от 10.12.1995 г., п.18 Постановления Правительства РФ от 29.06.1995 №647 «Об утверждении правил учета ДТП».

ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г.Радужный.


            			

            			


			        
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории