Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта
Внимание, дети!

За 4 месяца 2018 года на территории Владимирской области зарегистрировано 45 автопроисшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 50 детей получили ранения. С участием детей-пешеходов произошло 19 ДТП, из их 6 – в местах расположения пешеходных переходов. В 9 случаях дети пострадали по своей неосторожности и невнимательности. В 4 дорожных происшествиях детей перевозили без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В связи с окончанием учебного года и началом летних каникул на территории Владимирской области в период с 10 по 19 мая проходила оперативно-профилактическая операция «Внимание, дети!».

В рамках операции особое внимание инспекторов ДПС при надзоре за дорожным движением было направлено на пресечение нарушений водителями правил перевозки детей в легковых автомобилях, правил проезда пешеходных переходов, а также нарушений ПДД несовершеннолетними участниками дорожного движения. За 10 дней на территории нашего города инспекторами ДПС было выявлено 5 нарушений правил дорожного движения детьми-пешеходами, дважды ПДД нарушили юные велосипедисты, троих несовершеннолетних перевозили в автомобилях не пристегнутыми ремнями безопасности.

А впереди период летних каникул – очень долгожданный и радостный. Это время, когда наибольшее количество детей и подростков имеют наименьший контроль со стороны взрослых. В летний период, как правило, возрастает число травм получаемых детьми, в том числе и в качестве участников дорожного движения.

Что способствует возникновению ДТП с участием детей? Вот основные причины:

- отсутствие навыков и привычки соблюдения правил;

- недисциплинированность и невнимательность детей на улице;

- негативный пример со стороны взрослых;

- недостаточный контроль за поведением детей на улице со стороны взрослых.

ГИБДД г. Радужный обращается ко взрослым участникам дорожного движения с призывом быть внимательными к находящимся на дороге детям. Будьте для них хорошим примером!

Уважаемые родители, напоминая своим юным пешеходам и велосипедистам правила безопасного поведения на дороге, не запугивайте их. Дети должны понимать опасность, но не бояться проезжей части, т.к. чувство страха только увеличивает вероятность ошибки на дороге.

ГИБДД г. Радужный желает приятных и безопасных летних каникул!

 

ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Радужный.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории