Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Об аварийности с участием мототранспорта

Об аварийности с участием мототранспорта

Водители двухколесного транспорта уже давно открыли сезон и с каждым годом их становится все больше. Наряду с плюсами, которыми обладает мототранспорт, - а это доступность и маневренность, есть и существенный минус: мотоциклы, мопеды, скутеры - самый травмоопасный транспорт, и в случае участия в ДТП несет очень серьезные последствия для водителя и пассажиров.

В настоящее время на территории Владимирской области сложилась непростая ситуация, связанная с увеличением количества дорожных происшествий с участием мототранспорта. По состоянию на 30 мая 2018 года зарегистрировано 59 ДТП с участием транспортных средств данного вида, в которых 13 человек погибло и 54 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось почти на 64 %, погибших – на 160 %, раненых – на 46 %. Более трети от всех ДТП с участием мототранспорта происходит по вине управляющих ими водителей.

Напоминаем, что управлять мототехникой необходимо в застегнутом мотошлеме. Перед началом движения следует проверить техническое состояние транспортного средства. На дороге нужно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения: не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Кроме того, обязательно включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.

Также напоминаем, что управлять мопедом и скутером разрешено с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории «М» или любой другой категории, а мотоциклом – с 18 лет при наличии категории «А». За управление мотоциклом, мопедом или скутером, не имея права управления, водитель будет привлечен к административной ответственности (штраф в размере от 5.000 до 15.000 рублей).

Уважаемые мотоциклисты, водители скутеров и мопедов, помните, что вы управляете средствами передвижения повышенной опасности, не пренебрегайте правилами дорожного движения, не создавайте опасных ситуаций.


ГИБДД МО МВД России
по ЗАТО г.Радужный


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории