Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Состояние аварийности на дорогах в г.Радужный за 2018 года

Состояние аварийности на дорогах в г.Радужный за 2018 года

На территории ЗАТО г. Радужный в 2018 году произошло 3 (АППГ – 4) дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 (АППГ – 4) человека получил ранения. Снижена тяжесть последствий в результате ДТП, в которых гибели людей не допущено (АППГ-1). Детский дорожно-транспортный травматизм отсутствует.

Основной причиной ДТП с пострадавшим за истекший период является не предоставление преимущества в движении транспортному средству, в результате происшествия один человек получил телесные повреждения средней степени тяжести.

На 6 % снизилось количество дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом с 129 до 121.

Анализ правоприменительной практики показал, что за 12 месяцев 2018 года на 6,3 % снизилось количество возбужденных дел на участников дорожного движения за административные правонарушения в области дорожного движения по сравнению с аналогичным периодом прошлого года 3560 (АППГ — 3800).

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и профилактики правонарушений ПДД личный состав отделения ГИБДД нацелен в первую очередь на выявление грубых нарушений ПДД. Так на обслуживаемой территории за истекший период был выявлен и пресечён ряд грубых нарушений ПДД, из них:

Всего выявлено водителей в нетрезвом состоянии, с учетом возбужденных уголовных дел по ст.264.1 УК РФ: 39 (АППГ-52), в том числе

- 23 (АППГ — 36) – 36,1% за управление транспортным средством в состоянии опьянения (статья 12.8 КоАП Российской Федерации);

- 12 (АППГ — 7) + 71 % за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения (статья 12.26 КоАП Российской Федерации);

- 4 (АППГ – 9) – повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения (статья 264.1 УК Российской Федерации).

Выявлено иных нарушений ПДД:

- 39 (АППГ — 55) – 29 % - случаи не предоставления преимущества в движении пешеходам (статья 12.18 КоАП Российской Федерации);

- 55 (АППГ — 69) - 20 % - неуплата штрафа в установленный срок (статья 20.25 КоАП Российской Федерации);

- 337 (АППГ — 341) – 1 % нарушения правил дорожного движения пешеходами (часть 1 статья 12.29 КоАП Российской Федерации).

В целом деятельность подразделений ГИБДД адекватна складывающейся обстановки на обслуживаемой территории.



ГИБДД МО МВД России
по ЗАТО г.Радужный


            			

            			


			        
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории